Региональная программа управляющей компании «Альфа-Капитал» стартовала в Санкт-Петербурге. Пресс-релиз.

До конца 2007 года компания откроет региональные подразделения в 16 городах России и СНГ
25 июня 2007 г. в Санкт-Петербурге состоялась пресс-конференция, посвященная открытию в этом городе регионального представительства УК «Альфа-Капитал». Это первое представительство «Альфа-Капитал» за пределами Москвы, оказывающее весь комплекс инвестиционных услуг: вложение средств в паевые инвестиционные фонды, доверительное управление активами крупных частных и корпоративных инвесторов. До конца года в России и СНГ будет развернута сеть из 16 подобных представительств: на эти цели УК выделила инвестиции в размере 500 млн рублей. Филиал предоставляет весь комплекс услуг, предлагаемых УК своим клиентам.До конца 2007 года компания откроет региональные подразделения в 16 городах России и СНГ
25 июня 2007 г. в Санкт-Петербурге состоялась пресс-конференция, посвященная открытию в этом городе регионального представительства УК «Альфа-Капитал». Это первое представительство «Альфа-Капитал» за пределами Москвы, оказывающее весь комплекс инвестиционных услуг: вложение средств в паевые инвестиционные фонды, доверительное управление активами крупных частных и корпоративных инвесторов. До конца года в России и СНГ будет развернута сеть из 16 подобных представительств: на эти цели УК выделила инвестиции в размере 500 млн рублей. Филиал предоставляет весь комплекс услуг, предлагаемых УК своим клиентам.
По планам «Альфа-Капитал» уже до конца 2007 года доля средств в фондах компании, привлеченных в Санкт-Петербурге, составит около 500 млн рублей. Общая емкость рынка услуг доверительного управления в Санкт-Петербурге, по оценкам специалистов УК, в этом году составит около 25 млрд рублей. При этом насыщенность рынка в настоящий момент оценивается как «стартовая». Всего же, к 2011 году, доля рынка «Альфа-Капитал» от прогнозируемого рынка розничных ПИФов по СПб, должна составить порядка 14%.
«Развитие любой управляющей компании напрямую связано с ее способностью предлагать услуги на всей территории страны. Российский рынок управления активами еще далеко не наполнен продуктами и услугами, которые востребованы инвесторами в различных городах, — отметил на пресс-конференции Генеральный директор «Альфа-Капитал» Михаил Хабаров. — Вполне закономерно, что именно «Альфа-Капитал», один из лидеров российского рынка управления активами, начала расширять свое присутствие в регионах».
Для работы в санкт-петербургском филиале была набрана команда специалистов с богатым практическим опытом работы на финансовом рынке и, в частности, на рынке Северо-Западного региона. Новое региональное подразделение возглавил Директор Андрей Белявский.
«Санкт-Петербург выбран в качестве стартовой площадки для организации сети представительств компании, как уже подготовленный регион с большим потенциалом. Расширяя географию своего присутствия на российском рынке, мы способствуем не только усилению нашей компании, но также дальнейшему росту инвестиционной активности россиян», — объясняет региональную политику компании заместитель генерального директора УК «Альфа-Капитал» Иван Хлебников.
В ближайшие несколько месяцев намечены открытия региональных подразделений УК в Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Калининграде, Тюмени и Краснодаре.

Управляющая компания «Альфа-Капитал» является одной из крупнейших и старейших компаний на рынке коллективных инвестиций и осуществляет управление денежными средствами частных и корпоративных инвесторов. УК «Альфа-Капитал» занимает одну из лидирующих позиций в России по объему активов под управлением — более $750 млн. Компания входит в тройку лидеров российского рынка по СЧА в розничных (открытых и интервальных) паевых фондах.
Под управлением «Альфа-Капитал» находятся активы 12 ПИФов и 14 негосударственных пенсионных фондов и 15 страховых компаний.

Серова Светлана

Автор:

Новости партнеров