ВТБ намерен вложить 1 млрд. долл. в стадион «Динамо» в Москве.

ВТБ намерен инвестировать около $1 миллиарда в реконструкцию стадиона «Динамо» в Москве и постройку многофункционального комплекса «Петровский парк», сообщил зампред правления ВТБ Игорь Завьялов, которого цитируют российские агентства новостей. По его словам, финансирование проекта будет осуществляться специально созданной в рамках группы ВТБ инвестиционной компании. И. Завьялов не уточнил как распределятся доли создаваемой инвесткомпании, но сказал, что в капитале инвесткомпании будут участвовать один из банков группы ВТБ и Спортивное общество «Динамо».
Размер долей партнеров в капитале инвесткомпании будет определен после оценок объема инвестиций, сроков окупаемости проекта и других параметров, сообщили агентства. Они цитируют гендиректора управляющей компании «Динамо» Юрия Исаева, по словам которого компания получила стадион от правительства Москвы в долгосрочную аренду на 49 лет, а $1 миллиард планируется инвестировать в течение трех-четырех лет, сообщает Рейтер..ВТБ намерен инвестировать около $1 миллиарда в реконструкцию стадиона «Динамо» в Москве и постройку многофункционального комплекса «Петровский парк», сообщил зампред правления ВТБ Игорь Завьялов, которого цитируют российские агентства новостей. По его словам, финансирование проекта будет осуществляться специально созданной в рамках группы ВТБ инвестиционной компании. И. Завьялов не уточнил как распределятся доли создаваемой инвесткомпании, но сказал, что в капитале инвесткомпании будут участвовать один из банков группы ВТБ и Спортивное общество «Динамо».
Размер долей партнеров в капитале инвесткомпании будет определен после оценок объема инвестиций, сроков окупаемости проекта и других параметров, сообщили агентства. Они цитируют гендиректора управляющей компании «Динамо» Юрия Исаева, по словам которого компания получила стадион от правительства Москвы в долгосрочную аренду на 49 лет, а $1 миллиард планируется инвестировать в течение трех-четырех лет, сообщает Рейтер.

Автор:

Новости партнеров