«Нефть-Актив» приобретает предприятия на юге России.

ООО «Нефть-Актив», в котором ОАО «НК «Роснефть» косвенно владеет долей в размере 100%, заключило соглашение с ООО «Юнитекс» о приобретении ряда активов, включающих в себя розничную сеть нефтепродуктообеспечения и объекты нефтебазового хозяйства в Европейской части и на юге Российской Федерации. В соответствии с соглашением, ООО «Нефть-Актив» уплатило ООО «Юнитекс» 16 млрд. 324 млн. рублей за группу предприятий, располагающих сетью из 495 АЗС и находящихся вблизи терминалов для перевалки нефтепродуктов. Об этом говорится в сообщении «Роснефти».
ООО «Нефть-Актив» также подписало договор с конкурсным управляющим НК «ЮКОС» о приобретении лота N9 активов НК «ЮКОС», включающих в себя свыше 100 АЗС на юге России, в том числе 100-процентную долю в ОАО «Ставропольнефтепродукт» и доли в ряде других предприятий, за 4 млрд.ООО «Нефть-Актив», в котором ОАО «НК «Роснефть» косвенно владеет долей в размере 100%, заключило соглашение с ООО «Юнитекс» о приобретении ряда активов, включающих в себя розничную сеть нефтепродуктообеспечения и объекты нефтебазового хозяйства в Европейской части и на юге Российской Федерации. В соответствии с соглашением, ООО «Нефть-Актив» уплатило ООО «Юнитекс» 16 млрд. 324 млн. рублей за группу предприятий, располагающих сетью из 495 АЗС и находящихся вблизи терминалов для перевалки нефтепродуктов. Об этом говорится в сообщении «Роснефти».
ООО «Нефть-Актив» также подписало договор с конкурсным управляющим НК «ЮКОС» о приобретении лота N9 активов НК «ЮКОС», включающих в себя свыше 100 АЗС на юге России, в том числе 100-процентную долю в ОАО «Ставропольнефтепродукт» и доли в ряде других предприятий, за 4 млрд. 900 млн. рублей.

Автор:

Новости партнеров