Российский рынок-ход торгов_комментарий ИК «Брокеркредитсервис»

Во вторник российский рынок начал торги с незначительного негатива, но почти сразу же вышел на положительную территорию. Накануне рынок США продолжил депрессировать по поводу продолжающихся проблем рынка кредитов sub-prime и связанными с ними проблемами хедж-фондов. Рынки Азии снижались на фоне роста иены и соответствующей этому коррекцией котировок фирм-экспортеров. Единственной отдушиной в начале торгов была нефть, цены на которую со времени закрытия российского рынка в понедельник выросли почти на 2%.
К 13:10 мск. основные российские индексы дружно подрастают на 0.7%.Во вторник российский рынок начал торги с незначительного негатива, но почти сразу же вышел на положительную территорию. Накануне рынок США продолжил депрессировать по поводу продолжающихся проблем рынка кредитов sub-prime и связанными с ними проблемами хедж-фондов. Рынки Азии снижались на фоне роста иены и соответствующей этому коррекцией котировок фирм-экспортеров. Единственной отдушиной в начале торгов была нефть, цены на которую со времени закрытия российского рынка в понедельник выросли почти на 2%.
К 13:10 мск. основные российские индексы дружно подрастают на 0.7%. В лидерах пребывает Норникель, который прибавляет на ММВБ к 13:10 мск 1,83%. Поддерживает такое стремление к росту позитивная динамика цен на никель. Другие фишки скромно торгуются в рамках процентного плюса.
Заметно хуже чувствуют себя сегодня акции телекомов. Бумаги Центртелекома снизились на 1.24%, акции Сибирьтелекома снижаются на 1.06% на ММВБ.
Основными торговыми маяками сегодня станут — внешние рынки и годовое собрание РАО ЕЭС, которое может придать акции повышенную волатильность. Ближе к закрытию торговых площадок можно ожидать рост волатильности в преддверии выхода очередной порции статистики в США.
Внимание стоит обратить на данные по розничным продажам в США и продажам новостроек. В этом свете настроения на закрытии российского рынка сегодня предсказать сложно, но пока покупки достойно уравновешивают продажи.
Дмитрий Савченко,
аналитик ИК «Брокеркредитсервис». www.bcs.ru

Автор:

Новости партнеров