ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «СТАРАЯ ЛАДОГА» (пресс-релиз)

Фестиваль, посвященный раннему средневековью, состоится в крепости Старая Ладога уже в третий раз. Место проведения мероприятия само по себе является экскурсом в историю нашей страны. Старая Ладога — первая столица Древней Руси, с которой связано имя легендарного Князя Рюрика.
Основным и наиболее красочным действом станут боевые коллективные столкновения, в которых одновременно будут сражаться до ста участников с применением исторического оружия. Однако историческая реконструкция событий тех лет не ограничивается военными сценами.Фестиваль, посвященный раннему средневековью, состоится в крепости Старая Ладога уже в третий раз. Место проведения мероприятия само по себе является экскурсом в историю нашей страны. Старая Ладога — первая столица Древней Руси, с которой связано имя легендарного Князя Рюрика.
Основным и наиболее красочным действом станут боевые коллективные столкновения, в которых одновременно будут сражаться до ста участников с применением исторического оружия. Однако историческая реконструкция событий тех лет не ограничивается военными сценами. Особое внимание организаторы фестиваля уделяют воссозданию атмосферы средневековья. Зрители смогут увидеть реконструированный военный лагерь, понаблюдать за повседневной жизнью предков, приготовлением пищи, ремесленным мастерством. По мнению организаторов, это позволит посетителям фестиваля сформировать целостную картину о периоде раннего средневековья в нашем регионе.
В концепции фестиваля з! аложен и принцип непосредственного привлечения зрителей к происходящему, контакта с участниками исторической реконструкции. По сути, это должно превратить данное мероприятие в историко-педагогическую площадку, на которой будет интересно не только детям, но и представителям всех возрастов.
Программу праздника, а также дополнительную информацию можно узнать на сайте www.ransrevek.ru. Пресс-секретарь фестиваля — Алексей Аранович (Тел. +78123291999).
Пресс-центр Правительства
Ленинградской области

Автор:

Новости партнеров