Дни Петербурга пройдут в Осло.

Сегодня, 27 июня, губернатор Валентина Матвиенко встретилась с мэром г. Осло Пером Дитлев-Сименсоном.
На встрече обсуждались вопросы развития сотрудничества Санкт-Петербурга и Норвегии. В ноябре этого года ожидается проведение Дней Санкт-Петербурга в Осло. В.Матвиенко отметила, что в рамках дней планируется выделить 4 темы для расширения двустороннего диалога: сотрудничество в сфере инвестиций, культурное сотрудничество, взаимодействие в области образования и туризма.Сегодня, 27 июня, губернатор Валентина Матвиенко встретилась с мэром г. Осло Пером Дитлев-Сименсоном.
На встрече обсуждались вопросы развития сотрудничества Санкт-Петербурга и Норвегии. В ноябре этого года ожидается проведение Дней Санкт-Петербурга в Осло. В.Матвиенко отметила, что в рамках дней планируется выделить 4 темы для расширения двустороннего диалога: сотрудничество в сфере инвестиций, культурное сотрудничество, взаимодействие в области образования и туризма. С открытием прямого авиасообщения между Петербургом и Осло увеличился туристический обмен между нашими городами.
Город на Неве намерен показать обширную культурную программу во время проведения Дней Санкт-Петербурга в Осло, которая, в частности, будет включать выступления лучших музыкантов и певцов, организацию семинаров для любителей русского языка, открытие выставки «Толерантность».
В свою очередь в Санкт-Петербурге при поддержке мэрии Осло запланировано открытие выставки «Осло — город фьордов», сообщает пресс-служба главы города.

Автор:

Новости партнеров