Итоги финансовой и хозяйственной деятельности ОАО НПК «Механобр-техника». Пресс-релиз.

Оборот НПК «Механобр-техника» в 2006 году составил более 300 млн рублей. Чистая прибыль — около 5 млн. рублей.
В 2006 году компания поставила своим заказчикам около 700 единиц оборудования, в частности, 22 сепаратора, более 200 дробилок, 80 грохотов, 300 единиц лабораторного оборудования и т.д. Более 40% поставленного оборудования — новейшие разработки компании.Оборот НПК «Механобр-техника» в 2006 году составил более 300 млн рублей. Чистая прибыль — около 5 млн. рублей.
В 2006 году компания поставила своим заказчикам около 700 единиц оборудования, в частности, 22 сепаратора, более 200 дробилок, 80 грохотов, 300 единиц лабораторного оборудования и т.д. Более 40% поставленного оборудования — новейшие разработки компании.
Традиционно большую долю в формировании прибыли компании формирует продажа грохотов. Грохоты применяются для разделения твердых, сыпучих, а также влажных и глинистых материалов по крупности с тем, чтобы сырье стало пригодным для дальнейшей переработки. В частности, данное оборудование используется при переработке рудных и строительных материалов, природного и техногенного сырья, продуктов химической, фармацевтической и пищевой промышленности. «Мы первыми в России стали делать грохоты, и потом научили этому других. Поэтому мы концентрируем усилия на том, что умеем производить лучше всех», — пояснил приоритеты маркетинговой стратегии генеральный директор НПК «Механобр-техника» Леонид Вайсберг.

О компании
Компания производит оборудование для горнодобывающей промышленности (переработки полезных ископаемых и техногенного сырья) и рециклинга отходов и поставляет его во все регионы России и зарубеж (Австралия, Австрия, США, Франция, Италия, Япония, ЮАР и др.).
В числе контрагентов такие компании, как «Северсталь», «Иркутский алюминиевый завод», ОК «Сибирский алюминий», «Феррохром» (Казахстан), АК «Алроса», Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов», «Западно-Сибирский металлургический комбинат».
Создано было ОАО НПК «Механобр-техника» около 16 лет назад, на базе реорганизованного всемирно известного научно-исследовательского института «Механобр». В настоящее время у компании около 1000 патентов и авторских свидетельств на различные ноу-хау.

Менеджер по PR НПК «Механобр-техника»
Лидия Лазарева

Автор:

Новости партнеров