Федеральное финансирование пилотного проекта в сфере здравоохранения Ленобласти составит 291 млн. руб.

Ленобласть вошла в число 19 субъектов РФ, принимающих участие в реализации пилотного проекта по повышению качества услуг в системе здравоохранения. Как сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе правительства региона, эксперимент рассчитан на 1 год, к его реализации в Ленобласти намерены приступить с 1 июля 2007 года. Проект предполагает софинансирование из федерального и регионального бюджетов. Федеральное финансирование эксперимента определено в размере 291 миллион рублей.
Главная задача проекта — повышение качества стационарной медицинской помощи. Предполагается, что по итогам эксперимента тарифы на медицинское обслуживание различных категорий граждан будут дифференцированы.Ленобласть вошла в число 19 субъектов РФ, принимающих участие в реализации пилотного проекта по повышению качества услуг в системе здравоохранения. Как сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе правительства региона, эксперимент рассчитан на 1 год, к его реализации в Ленобласти намерены приступить с 1 июля 2007 года. Проект предполагает софинансирование из федерального и регионального бюджетов. Федеральное финансирование эксперимента определено в размере 291 миллион рублей.
Главная задача проекта — повышение качества стационарной медицинской помощи. Предполагается, что по итогам эксперимента тарифы на медицинское обслуживание различных категорий граждан будут дифференцированы. Это позволит удовлетворить индивидуальные потребности различных стационаров, даст дополнительные права главным врачам и, в то же время, повысит их ответственность.

Автор:

Новости партнеров