Комментарий аналитика БКС. Открытые инвестиции. Увеличили земельный банк более чем в два раза

Открытые инвестиции вчера объявили о покупке компаний Агросистема и Инвест Сервис, которым принадлежат в совокупности 3.5 тыс. га земли. Из них 315 га находится в районе Большого Пестова на Дмитровском шоссе, а 3.2 тыс. га — в Тверской области. В результате земельный банк ОПИН вырос до 5.4 тыс.Открытые инвестиции вчера объявили о покупке компаний Агросистема и Инвест Сервис, которым принадлежат в совокупности 3.5 тыс. га земли. Из них 315 га находится в районе Большого Пестова на Дмитровском шоссе, а 3.2 тыс. га — в Тверской области. В результате земельный банк ОПИН вырос до 5.4 тыс. га. На купленных участках девелопер планирует строить коттеджные поселки, а участок в районе Большого Пестово пойдет на развитие уже строящегося коттеджного поселка Пестово. Также в пресс-релизе компании говорится, что развитие проекта «Пестово» предполагает приобретение новых участков общей площадью до 1 тыс. га.
Мы оцениваем эту новость положительно, увеличение земельного банка подтверждает стратегию компании и наши ожидания относительно дальнейшего роста земельного банка и запуска новых проектов, в частности строительства коттеджных поселков, наиболее рентабельного бизнеса ОПИН.
Инвесторы при принятии решения о покупке или продаже акций и любых других ценных бумаг, упомянутых в приведенном выше материале, не должны опираться исключительно на данные и мнения, высказанные в настоящем материале.
Аналитики ИК Брокеркредитсервис, Татьяна Бобровская и Филипп Балобанов.

Автор:

Новости партнеров