Обзоры рынка нефти и металлов_ИК «Брокеркредитсервис»

НЕФТЬ и ГАЗ. Цены на нефть приближаются к максимумам

Нефть марки Brent выросла во вторник на 1.27%, достигнув $76.7 за баррель. Цена «черного золота». Цены на нефть поднималась в ходе торгов вторника уже в Азии на фоне ожидания инвесторами опубликования в среду очередных данных о запасах нефти в США. Спекуляциях на тему того, что спрос будет превышать поставки, поскольку НПЗ начинают подготовку к зимнему сезону, оказали спекулятивное влияние на рынок.НЕФТЬ и ГАЗ. Цены на нефть приближаются к максимумам

Нефть марки Brent выросла во вторник на 1.27%, достигнув $76.7 за баррель. Цена «черного золота». Цены на нефть поднималась в ходе торгов вторника уже в Азии на фоне ожидания инвесторами опубликования в среду очередных данных о запасах нефти в США. Спекуляциях на тему того, что спрос будет превышать поставки, поскольку НПЗ начинают подготовку к зимнему сезону, оказали спекулятивное влияние на рынок. Нефть марки WTI выросла на 1.46%, обновив годовые максимумы.

МЕТАЛЛЫ. Цены на металлы подросли, никель выстрелил на 4%

Цены на основные металлы продемонстрировали разнонаправленное движение во вторник. Наибольший рост продемонстрировал никель. Никель на LME повысился на $1265 (+4,18%) и закрылся на уровне $ 31 535 за тонну.
Движение было коррекционное и было обусловлено отчасти техническими факторами. Августовские контракты на медь (COMEX) повысились на
$0,0615 (+1,71%) на фоне забастовки на крупной шахте в Мексике.
Так же особого упоминания заслуживает олово, цены на которое взлетели в понедельник в Лондоне на 5%, достигнув $16 150 за тонну, на фоне данных о том, что более 40% всех запасов этого металла на биржевых складах контролируется сейчас всего одной фирмой.
Дмитрий Савченко, аналитик ИК «Брокеркредитсервис»

Автор:

Новости партнеров