В Англии за работой мусорщиков будет следить спутник-шпион.

Мэрия английского мегаполиса Бирмингем в целях повышения уровня городских услуг решила использовать спутник-шпион. Как сообщила сегодня, 1 августа, газета «Таймс», с помощью новейшей космической технологии власти будут в реальном времени следить за работой мусорщиков. Эти чрезвычайные меры приняты в связи с многочисленными жалобами жителей Бирмингема на то, что уборщики мусора во время рабочего дня устраивают длительные и не установленные правилами перекуры.
Для пресечения этих нарушений мэрия города обратилась к специалистам по космическому наблюдению. Отныне каждая мусороуборочная машина будет снабжена специальным радиомаяком, сигнал с которого поступает на находящийся на стационарной околоземной орбите спутник-шпион.Мэрия английского мегаполиса Бирмингем в целях повышения уровня городских услуг решила использовать спутник-шпион. Как сообщила сегодня, 1 августа, газета «Таймс», с помощью новейшей космической технологии власти будут в реальном времени следить за работой мусорщиков. Эти чрезвычайные меры приняты в связи с многочисленными жалобами жителей Бирмингема на то, что уборщики мусора во время рабочего дня устраивают длительные и не установленные правилами перекуры.
Для пресечения этих нарушений мэрия города обратилась к специалистам по космическому наблюдению. Отныне каждая мусороуборочная машина будет снабжена специальным радиомаяком, сигнал с которого поступает на находящийся на стационарной околоземной орбите спутник-шпион. В результате мэрия получит возможность круглосуточно следить за тем, где находятся городские мусоровозы и что они делают.
Ожидается, что эта схема будет в ближайшее время распространена и на другие виды городских служб, включая машины по уборке улиц и поливу деревьев, сообщает РТР.

Автор:

Новости партнеров