В Карелии на поддержку инвалидов в 2008-2011гг. направят 40 млн. руб.

Вчера, 31 июля, в Карелии прошло заседание Совета по делам инвалидов. Как сообщает пресс-служба правительства, главным вопросом повестки дня стало обсуждение Концепции региональной целевой программы «Социальная поддержка инвалидов в Республике Карелия на 2008-2011 годы».
По информации Министерства здравоохранения и социального развития, на 1 января в Карелии насчитывалось более 86 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья, из них детей-инвалидов — 2750.
Как отметил на совещании глава республики Сергей Катанандов, вместо планируемых 29 млн. рублей, на финансирование программы будет направлено 40 млн. рублей. Эти средства пойдут на поддержку лечебно-трудовых мастерских, приобретение технических средств реабилитации, развитие материально-технической базы учреждений социальной инфраструктуры, приобретение и установку специального оборудования для создания безбарьерной среды для инвалидов.Вчера, 31 июля, в Карелии прошло заседание Совета по делам инвалидов. Как сообщает пресс-служба правительства, главным вопросом повестки дня стало обсуждение Концепции региональной целевой программы «Социальная поддержка инвалидов в Республике Карелия на 2008-2011 годы».
По информации Министерства здравоохранения и социального развития, на 1 января в Карелии насчитывалось более 86 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья, из них детей-инвалидов — 2750.
Как отметил на совещании глава республики Сергей Катанандов, вместо планируемых 29 млн. рублей, на финансирование программы будет направлено 40 млн. рублей. Эти средства пойдут на поддержку лечебно-трудовых мастерских, приобретение технических средств реабилитации, развитие материально-технической базы учреждений социальной инфраструктуры, приобретение и установку специального оборудования для создания безбарьерной среды для инвалидов. После того как программа будет одобрена правительством, в октябре в октбяре ее вынесут на рассмотрение и утверждение карельских парламентариев.

Автор:

Новости партнеров