БКС: РОССИЙСКИЙ РЫНОК — ХОД ТОРГОВ (2 августа 2007г.)

В четверг российский рынок открылся небольшим ростом, вслед за позитивным закрытием американской сессии, где движение было во многом обусловлено техническими факторами. Дополняла внешний фон потерявшая около полутора процентов нефть, так же в основном по техническим причинам.
На этом фоне старт российской сессии случился небольшим разрывом вверх. К 13:05 мск. практически все голубые фишки торгуются в окрестности процентного плюса. В лидерах роста к 13:05 мск.В четверг российский рынок открылся небольшим ростом, вслед за позитивным закрытием американской сессии, где движение было во многом обусловлено техническими факторами. Дополняла внешний фон потерявшая около полутора процентов нефть, так же в основном по техническим причинам.
На этом фоне старт российской сессии случился небольшим разрывом вверх. К 13:05 мск. практически все голубые фишки торгуются в окрестности процентного плюса. В лидерах роста к 13:05 мск. пребывает Сургутнефтегаз, прибавивший 1.75%. Живущий по своим законам Ростелеком торгуется в небольшом минусе. Индекс ММВБ прибавляет 0.7%, индекс РТС
— 0.48%. Обороты торгов остаются на невысоком уровне и, несмотря на рост, спрос пока немного уступает предложению.
Ближе к концу торгов внимание рынка будет традиционно сосредоточено на рынке США, где настроения после технического отскока не предсказуемы.
Пока фьючерсы на американские индексы показывают минус треть процента и предвещают слабое открытие американских площадок. За океаном сегодня выходит статистика по безработице, и данные по производственным заказам.
Обратить внимание в ходе торгов так же стоит на заседания ЕЦБ и Банка Англии , которые сегодня решают судьбы ключевых ставок. ЕЦБ вероятно сохранит процентную ставку на уровне 4%, но может достаточно резко высказаться об инфляционном фоне. В связи с этим возможно повышение волатильности на торгах в Европе, что может затронуть и отечественные площадки.
На закрытии российского рынка, вероятно, увидим окрестность нулевой отметки.

Дмитрий Савченко,
аналитик ИК «Брокеркредитсервис»

Автор:

Новости партнеров