Компания «Фармакор» открыла две новые аптеки в Перми (пресс-релиз)

В соответствии с планами программы регионального развития Санкт-Петербургская компания «Фармакор» в июле открыла две аптеки в Перми.
Аптеки открылись на Красноармейской улице, д. N 58А и на Парковом проспекте, д. N 28А. Инвестиции в открытие аптек превысили 3 миллиона рублей.
В настоящее время в Перми работает пять аптек «Фармакор». Пермь рассматривается как благоприятный регион для дальнейшего развития аптечной сети.В соответствии с планами программы регионального развития Санкт-Петербургская компания «Фармакор» в июле открыла две аптеки в Перми.
Аптеки открылись на Красноармейской улице, д. N 58А и на Парковом проспекте, д. N 28А. Инвестиции в открытие аптек превысили 3 миллиона рублей.
В настоящее время в Перми работает пять аптек «Фармакор». Пермь рассматривается как благоприятный регион для дальнейшего развития аптечной сети. В III квартале компания «Фармакор» откроет в городе еще две аптеки. До конца года число аптек в этом регионе планируется довести до 8.
В дальнейшем аптечная сеть будет расширять свое присутствие в регионе.

Для справки:
Фармацевтическая компания «Фармакор» основана в Санкт-Петербурге в 1991 году. Сегодня «Фармакор» — одна из крупнейших фармацевтических компаний в России, включающая розничную сеть и производственный комплекс «Фармакор Продакшн». Аптечная сеть «Фармакор», насчитывающая более 240 розничных точек, прочно укрепилась в «Топ-50 российских ритейлеров» и стала одной из двух аптечных сетей в рейтинге 600 крупнейших компаний России, проведенном «РБК» в 2005 году.
Согласно рейтингу крупнейших аптечных сетей России по итогам 2006 года, опубликованному РБК, компания «Фармакор»вошла в тройку лидеров по общему объему продаж среди аптечных сетей России.
В рамках программы регионального развития фармацевтической компании в 2006 году аптеки «Фармакор» открыты в Северо-Западном регионе: городах Сланцы, Кингисепп, Гатчина, Всеволожск, Ломоносов, Кириши, Луга, Сестрорецк, Выборг, Ивангород, Петрозаводск, Псков. С начала 2007 года аптеки сети «Фармакор» открыты в Липецке, Сыктывкаре, Перми, Кирове, Орле, Ростове-на-Дону, Чебоксарах, Курске, Брянске, Смоленске, Ижевске, Екатеринбурге, Уфе, Воронеже, Казани. Планируется открытие аптек «Фармакор» в городах Череповец, Краснодар, Ставрополь и усиление присутствия там, где аптеки уже работают.
Основатель и владелец компании Александр Михайлович Афанасьев, депутат Государственной Думы РФ, заместитель председателя Комитета ГД по охране здоровья.

Автор:

Новости партнеров