Fitch прогнозирует высокие финансовые показатели для российских металлургических и горнодобывающих компаний.

Текущий год может стать еще одним годом высоких финансовых показателей для российских металлургических и горнодобывающих компаний после периода публикаций хорошей отчетности в 2005-2006 гг, заявило Fitch. По мнению агентства, в настоящее время российские компании этого сектора имеют высокие показатели кредитоспособности для своих рейтингов.
«Такие хорошие результаты были обусловлены благоприятной ценовой средой и на внутреннем, и на международном рынках, высокой степенью вертикальной интеграции российских металлургических компаний, общей низкозатратной производственной базой и успешной реализацией программ по сокращению издержек», — отметила Ангелина Валавина, директор в аналитической группе Fitch по промышленному сектору. По мнению Fitch, в 2007 г. финансовые показатели российских компаний сектора по-прежнему будут поддерживаться вышеперечисленными факторами, а также сильным внутренним спросом на сталь, связанным с высокими темпами роста ВВП (по прогнозам Fitch рост ВВП в России соТекущий год может стать еще одним годом высоких финансовых показателей для российских металлургических и горнодобывающих компаний после периода публикаций хорошей отчетности в 2005-2006 гг, заявило Fitch. По мнению агентства, в настоящее время российские компании этого сектора имеют высокие показатели кредитоспособности для своих рейтингов.
«Такие хорошие результаты были обусловлены благоприятной ценовой средой и на внутреннем, и на международном рынках, высокой степенью вертикальной интеграции российских металлургических компаний, общей низкозатратной производственной базой и успешной реализацией программ по сокращению издержек», — отметила Ангелина Валавина, директор в аналитической группе Fitch по промышленному сектору. По мнению Fitch, в 2007 г. финансовые показатели российских компаний сектора по-прежнему будут поддерживаться вышеперечисленными факторами, а также сильным внутренним спросом на сталь, связанным с высокими темпами роста ВВП (по прогнозам Fitch рост ВВП в России составит 7,7% в 2007 г. и 7,2% в 2008 г.) и активностью в строительном секторе.
( материал в разделе «Комментарии»).

Автор:

Новости партнеров