Число приемных семей в регионе за 5 месяцев увеличилось в 3 раза.

В Ленобласти с марта 2007 года количество приемных семей увеличилось в 3 раза, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе правительства региона. За 5 месяцев в области появилось 63 новых приемных семьи. Больше всего приемных родителей появилось в Волховском и Киришском районах: соответственно 19 и 17 приемных семей. В 90% случаев приемные родители выбирают детей старше 6 лет.
В настоящее время в области разрабатывается закон о поддержке опекунов и семей, взявших детей на усыновление. На сегодняшний в области под опекой находятся около 4 тыс.В Ленобласти с марта 2007 года количество приемных семей увеличилось в 3 раза, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе правительства региона. За 5 месяцев в области появилось 63 новых приемных семьи. Больше всего приемных родителей появилось в Волховском и Киришском районах: соответственно 19 и 17 приемных семей. В 90% случаев приемные родители выбирают детей старше 6 лет.
В настоящее время в области разрабатывается закон о поддержке опекунов и семей, взявших детей на усыновление. На сегодняшний в области под опекой находятся около 4 тыс. детей.

Автор:

Новости партнеров