Компания «Фармакор» усилила позиции в Ростове-на-Дону (пресс-релиз)

Санкт-Петербургская фармацевтическая компания «Фармакор» успешно продолжает реализацию программы регионального развития. В Ростове-на-Дону открылась еще одна аптека.
Новая аптека работает по адресу Буденновский проспект, дом N 19. Финансовые вложения компании в открытие аптеки превысили 1,5 миллиона рублей. В открывшейся аптеке, как и во всех аптеках «Фармакор», широкий ассортимент — около пяти тысяч наименований, и доступные цены.Санкт-Петербургская фармацевтическая компания «Фармакор» успешно продолжает реализацию программы регионального развития. В Ростове-на-Дону открылась еще одна аптека.
Новая аптека работает по адресу Буденновский проспект, дом N 19. Финансовые вложения компании в открытие аптеки превысили 1,5 миллиона рублей. В открывшейся аптеке, как и во всех аптеках «Фармакор», широкий ассортимент — около пяти тысяч наименований, и доступные цены.
В настоящее время в Ростове-на-Дону работают две аптеки «Фармакор». До конца года количество аптек в регионе составит 3. В дальнейшем аптечная сеть будет расширять свое присутствие в регионе.
Для справки:
Фармацевтическая компания «Фармакор» основана в Санкт-Петербурге в 1991 году. Сегодня «Фармакор» — одна из крупнейших фармацевтических компаний в России, включающая розничную сеть и производственный комплекс «Фармакор Продакшн». Аптечная сеть «Фармакор», насчитывающая более 240 розничных точек, прочно укрепилась в «Топ-50 российских ритейлеров» и стала одной из двух аптечных сетей в рейтинге 600 крупнейших компаний России, проведенном «РБК» в 2005 году.
Согласно рейтингу крупнейших аптечных сетей России по итогам 2006 года, опубликованному РБК, компания «Фармакор»вошла в тройку лидеров по общему объему продаж среди аптечных сетей России.
В рамках программы регионального развития фармацевтической компании в 2006 году аптеки «Фармакор» открыты в Северо-Западном регионе: городах Сланцы, Кингисепп, Гатчина, Всеволожск, Ломоносов, Кириши, Луга, Сестрорецк, Выборг, Ивангород, Петрозаводск, Псков. С начала 2007 года аптеки сети «Фармакор» открыты в Липецке, Сыктывкаре, Перми, Кирове, Орле, Ростове-на-Дону, Чебоксарах, Курске, Брянске, Смоленске, Ижевске, Екатеринбурге, Уфе, Воронеже, Казани. Планируется открытие аптек «Фармакор» в городах Ставрополь, Краснодар и усиление присутствия там, где аптеки уже работают.
Основатель и владелец компании Александр Михайлович Афанасьев, депутат Государственной Думы РФ, заместитель председателя Комитета ГД по охране здоровья.

Автор:

Новости партнеров