Пожилые петербуржцы пострадали от лже-сотрудников Пенсионного фонда.

За последнюю неделю 14 пожилых петербуржцев пострадали от действий лже-сотрудников Пенсионного фонда. Как сообщили АБН (www.abnews.ru)в отделении Пенсионного фонда РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти, наиболее активно мошенники «работают» в Калининском, Красносельском и Кировском районах города.
Напомним, в мае-июне 2007 года ОПФР неоднократно информировало петербуржцев в СМИ о фактах мошенничества.
Как правило, в роли сотрудников пенсионного фонда выступают молодые люди, предлагающие на дому оформить документы для получения «крупной денежной выплаты» от ОПФР. При этом с пенсионеров вымогается «налог на данную выплату», который может колебаться от 7 до 170 тысяч. Саму «денежную выплату» пенсионерам предлагают получить, обратившись по адресу пр.За последнюю неделю 14 пожилых петербуржцев пострадали от действий лже-сотрудников Пенсионного фонда. Как сообщили АБН (www.abnews.ru)в отделении Пенсионного фонда РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти, наиболее активно мошенники «работают» в Калининском, Красносельском и Кировском районах города.
Напомним, в мае-июне 2007 года ОПФР неоднократно информировало петербуржцев в СМИ о фактах мошенничества.
Как правило, в роли сотрудников пенсионного фонда выступают молодые люди, предлагающие на дому оформить документы для получения «крупной денежной выплаты» от ОПФР. При этом с пенсионеров вымогается «налог на данную выплату», который может колебаться от 7 до 170 тысяч. Саму «денежную выплату» пенсионерам предлагают получить, обратившись по адресу пр. Энгельса дом 73 в ОПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области или позвонить по телефонам «горячей линии», пояснили в ОПФР.

Автор:

Новости партнеров