Подстанцию Западная реконструируют до конца 2009г.

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — Магистральные электрические сети (МЭС) Северо-Запада приступил к реконструкции подстанции 330 кВ Западная. В конце 2007 года на объекте планируется ввести в работу новый автотрансформатор 330/110 кВ мощностью 200 МВА. В результате будет значительно увеличена надежность электроснабжения на юго-западе Санкт-Петербурга, а также создана возможность для обеспечения выдачи мощности новой Юго-Западной теплоэлектроцентрали и присоединения к энергосистеме новых жилых кварталов, в том числе — комплекса «Балтийская жемчужина».
Обеспечение выдачи мощности новой Юго-Западной ТЭЦ — одна из важнейших задач реконструкции подстанции Западная. Ввод в работу первого энергоблока теплоэлектроцентрали мощностью 200 МВт запланирован на 2009 год, на полную проектную мощность — 540 МВт — она выйдет в 2011 году.Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — Магистральные электрические сети (МЭС) Северо-Запада приступил к реконструкции подстанции 330 кВ Западная. В конце 2007 года на объекте планируется ввести в работу новый автотрансформатор 330/110 кВ мощностью 200 МВА. В результате будет значительно увеличена надежность электроснабжения на юго-западе Санкт-Петербурга, а также создана возможность для обеспечения выдачи мощности новой Юго-Западной теплоэлектроцентрали и присоединения к энергосистеме новых жилых кварталов, в том числе — комплекса «Балтийская жемчужина».
Обеспечение выдачи мощности новой Юго-Западной ТЭЦ — одна из важнейших задач реконструкции подстанции Западная. Ввод в работу первого энергоблока теплоэлектроцентрали мощностью 200 МВт запланирован на 2009 год, на полную проектную мощность — 540 МВт — она выйдет в 2011 году. Юго-Западная ТЭЦ будет связана с подстанцией Западная кабельными линиями электропередачи напряжением 110 кВ. Для обеспечения надежной выдачи мощности нового источника генерации на подстанции 330 кВ Западная планируется провести реконструкцию открытых распределительных устройств (ОРУ) 330 и 110 кВ, установить новый автотрансформатор 330/110 кВ, новые элегазовые выключатели и разъединители. Все работы по модернизации подстанции 330 кВ Западная планируется выполнить до 2009 года. Общий объем инвестиций в проект составит порядка 2 млрд рублей.(Дополнительная информация в разделе «Пресс-релизы»).

Автор:

Новости партнеров