Филиал ОАО «Группа «Илим» в Усть-Илимске решил вопрос с утилизацией промышленных отходов на ближайшие 20 лет (пресс-релиз)

Филиал «Группы «Илим» в Усть-Илимске завершил подготовку к рекультивации третьей очереди карьера N 83 на три года раньше планируемого срока. Суть проекта заключалась в подготовке к работе единственного в Усть-Илимске и Усть-Илимском районе лицензированного полигона по приему и захоронению твердых и жидких производственных и бытовых отходов. Работы по подготовке начались в 2006 году.
На реализацию мероприятий отводилось пять лет и планировалось затратить 50 миллионов рублей. Однако использование местного, а не привозного противофильтрационного материала позволило значительно сократить сроки реализации и расходы на устройство противофильтрационного слоя. Общие затраты на выполнение работ, необходимых для рекультивации третьей очереди карьера, составили 19 млн.Филиал «Группы «Илим» в Усть-Илимске завершил подготовку к рекультивации третьей очереди карьера N 83 на три года раньше планируемого срока. Суть проекта заключалась в подготовке к работе единственного в Усть-Илимске и Усть-Илимском районе лицензированного полигона по приему и захоронению твердых и жидких производственных и бытовых отходов. Работы по подготовке начались в 2006 году.
На реализацию мероприятий отводилось пять лет и планировалось затратить 50 миллионов рублей. Однако использование местного, а не привозного противофильтрационного материала позволило значительно сократить сроки реализации и расходы на устройство противофильтрационного слоя. Общие затраты на выполнение работ, необходимых для рекультивации третьей очереди карьера, составили 19 млн. рублей. Работы по завершению проекта велись круглосуточно. Привлечение высокопроизводительной техники также позволило закончить мероприятия в кратчайшие сроки.
На сегодняшний день вся работа по подготовке противофильтрационного слоя, включая испарительный бассейн, закончена. Тем самым, на ближайшие 20 лет проблема утилизации промышленных отходов филиала «Группы «Илим» в Усть-Илимске решена.
Справка:
ОАО «Группа «Илим» было зарегистрировано 27 сентября 2006 года в Санкт-Петербурге. В 2007 году к Группе были присоединены ОАО «Котласский ЦБК», ОАО «Целлюлозно-картонный комбинат», ОАО «Братсккомплексхолдинг» и ОАО «ПО «Усть-Илимский ЛПК» путем перехода на единую акцию. 2 июля ОАО «Группа «Илим» начало работу как объединенная компания.
Производственные активы Группы структурированы по продуктовому и географическому принципу и включают следующие бизнес-единицы: «СевЦБП», «СибЦБП», «Потребительская упаковка» и «Гофроупаковка».
Бизнес-единица «СевЦБП» включает филиал ОАО «Группа «Илим» в Коряжме (Архангельская область), а также предприятия по лесообеспечению и региональные сервисные предприятия.
В бизнес-единицу «СибЦБП» входят филиалы ОАО «Группа «Илим» в Братске и Усть-Илимске, а также региональные сервисные и лесозаготовительные предприятия, расположенные в Иркутской области.
Бизнес-единица «Потребительская упаковка» включает Санкт-Петербургский КПК, дистрибьютора продукции комбината «ПетроБорд Трейдинг» и «Альт Папир».
В бизнес-единицу «Гофроупаковка» входит гофропредприятие «Илим Гофропак», а также компания «Илим Гофра», которая реализует проект Группы по созданию новых гофрозаводов.
Компания также включает централизованные сервисные предприятия, оказывающие услуги предприятиям и филиалам Группы.
Пресс-служба Группы «Илим»

Автор:

Новости партнеров