Пенсионный фонд Ульяновской области «задолжал» ветеранам Великой Отечественной войны 5 млн. руб.

Более 350 исковых заявлений в защиту прав ветеранов Великой Отечественной войны направлено прокурорами Ульяновской области в суд. Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, участники ВОВ и признанные инвалидами, имеют право на получение ежемесячной выплаты в размере 2 тыс. рублей. Однако районными Управлениями пенсионного фонда не был произведен перерасчет средств, подлежащих выплате этой категории граждан. В результате задолженность перед ветеранами составила около 5 млн.Более 350 исковых заявлений в защиту прав ветеранов Великой Отечественной войны направлено прокурорами Ульяновской области в суд. Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, участники ВОВ и признанные инвалидами, имеют право на получение ежемесячной выплаты в размере 2 тыс. рублей. Однако районными Управлениями пенсионного фонда не был произведен перерасчет средств, подлежащих выплате этой категории граждан. В результате задолженность перед ветеранами составила около 5 млн. рублей.
Прокурорами Ульяновской области были направлены в суд исковые заявления о взыскания с районных управлений пенсионного фонда невыплаченных денежных средств. В настоящее время ветеранам выплачено более 3,5 млн. рублей.
Работа по выявлению нарушений, допущенных управлениями пенсионного фонда, продолжается и находится на контроле прокуратуры Ульяновской области.

Автор:

Новости партнеров