Петербуржцы почтили память Анатолия Собчака.

В Санкт-Петербурге на Васильевском острове около памятника первому мэру Санкт-Петербурга Анатолию Собчкаку собрались более тысячи петербуржцев. Почтить память политика также приехали супруга Анатолия Собчака, член Совета федерации РФ Людмила Нарусова, дочь Ксения Собчак, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, полномочный представитель губернатора в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Михаил Бродский, помощник полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Ильи Клебанова, а также депутаты городского парламента.
В.Матвиенко особо подчеркнула, что Собчак оставил добрую память в сердцах и душах петербуржцев. Она сказала, что и соратники и оппоненты признавали, что Собчак был чрезвычайно талантливым человеком, обладал харизмой и все его знания и весь талант он отдавал на служение новой России. Губернатор напомнила, что именно А.Собчак вернул городу историческое название и сумел привлечь внимание мировой общественности и ведущих зарубежных полВ Санкт-Петербурге на Васильевском острове около памятника первому мэру Санкт-Петербурга Анатолию Собчкаку собрались более тысячи петербуржцев. Почтить память политика также приехали супруга Анатолия Собчака, член Совета федерации РФ Людмила Нарусова, дочь Ксения Собчак, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, полномочный представитель губернатора в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Михаил Бродский, помощник полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Ильи Клебанова, а также депутаты городского парламента.
В.Матвиенко особо подчеркнула, что Собчак оставил добрую память в сердцах и душах петербуржцев. Она сказала, что и соратники и оппоненты признавали, что Собчак был чрезвычайно талантливым человеком, обладал харизмой и все его знания и весь талант он отдавал на служение новой России. Губернатор напомнила, что именно А.Собчак вернул городу историческое название и сумел привлечь внимание мировой общественности и ведущих зарубежных политиков.
К памятнику возложили венки от имени президента России, правительства города, Законодательного собрания, спикера Федерального Собрания Сергея Миронова, и от имени МПА СНГ.
В клубе «Выборгская сторона» сегодня пройдет вечер-портрет из цикла «Имена», приуроченный к 70-летию со дня рождения политика. В музее им. Анатолия Собчака во дворце Белосельских-Белозерских также пройдет ряд мероприятий, сообщает Санкт-Петербург.ру.

Автор:

Новости партнеров