Инфляция в России с 1 по 7 августа составила 0,2%.

Инфляция в России за неделю с 1 по 7 августа составила 0,2%, сообщил глава Минэкономразвития Герман Греф. Ранее он прогнозировал, что инфляция в августе-сентябре будет близка к нулю.
Инфляция в России в последнюю неделю июля, по предварительным расчетам Минэкономразвития, не превысила 0,04% и по итогам месяца может составить 0,8%. По итогам 7 месяцев, рост потребительских цен составил 6,6%. В целом за 2007 года Минэкономразвития прогнозирует инфляцию в рамках 8%.Инфляция в России за неделю с 1 по 7 августа составила 0,2%, сообщил глава Минэкономразвития Герман Греф. Ранее он прогнозировал, что инфляция в августе-сентябре будет близка к нулю.
Инфляция в России в последнюю неделю июля, по предварительным расчетам Минэкономразвития, не превысила 0,04% и по итогам месяца может составить 0,8%. По итогам 7 месяцев, рост потребительских цен составил 6,6%. В целом за 2007 года Минэкономразвития прогнозирует инфляцию в рамках 8%. Пока прогноз не меняется. По мнению Г.Грефа, для того, чтобы удержать инфляцию в рамках 8% «не обязательно потребуется дополнительно укреплять рубль, можно стерилизовать избыточную денежную массу».
Темпы инфляции стали повышаться с апреля текущего года, сообщается в мониторинге МЭРТ. В июне 2007 года инфляция в России повысилась на 1%, что на 0,7% больше, чем годом ранее. По мнению экспертов МЭРТ, основными причинами ускорения темпов инфляции в апреле-июне текущего года стало недостаточное предложение ряда продовольственных товаров, а также низкая конкуренция на продовольственных рынках на фоне быстро растущих доходов населения, сообщает РТР.

Автор:

Новости партнеров