На досрочный северный завоз в Гыду (ЯНАО) выделен кредит в размере 50 млн. руб.

Начался завоз продуктов питания на зиму для самого отдаленного населенного пункта Тазовского района — Гыды. Первыми катерами уже доставили продукты с коротким сроком хранения: кондитерские изделия, овощи, фрукты и напитки. «На данный момент поступило 10 тонн мясных изделий — пельмени, колбасы, мясо. Кроме того, сделан запас масла и яиц», — сообщила товаровед Гыдаского потребобщества Алена Кунебаева.
По ее словам, в настоящее время основная часть продуктов питания и товаров национального спроса находится в пути. 20 августа в Лабытнангах начнется погрузка на теплоход сахара, крупы, муки, варенья, всех групп продовольственных, молочных товаров.Начался завоз продуктов питания на зиму для самого отдаленного населенного пункта Тазовского района — Гыды. Первыми катерами уже доставили продукты с коротким сроком хранения: кондитерские изделия, овощи, фрукты и напитки. «На данный момент поступило 10 тонн мясных изделий — пельмени, колбасы, мясо. Кроме того, сделан запас масла и яиц», — сообщила товаровед Гыдаского потребобщества Алена Кунебаева.
По ее словам, в настоящее время основная часть продуктов питания и товаров национального спроса находится в пути. 20 августа в Лабытнангах начнется погрузка на теплоход сахара, крупы, муки, варенья, всех групп продовольственных, молочных товаров. Эти продукты появятся в Гыде в начале сентября.
На втором теплоходе Гыданское потребобщество отправит промышленные товары, консервацию и поздние сорта овощей и фруктов. На досрочный завоз в Гыду из районного бюджета выделен кредит в размере 50 млн. руб., сообщает ИА Север-Пресс.

Автор:

Новости партнеров