Продлены сроки подачи предложений по определению концессионера на строительство ЗСД.

Сроки подачи предложений по определению концессионера на строительство Западного скоростного диаметра (ЗСД) будут продлены до 23 ноября 2007 года, а победителя по-прежнему планируется определить в конце года. Об этом сегодня, 14 августа, сообщил журналистам вице-губернатор Санкт-Петербурга Юрий Молчанов. По его словам, в среду, 15 августа, в газете «Ведомости» планируется опубликовать изменения, внесенные в конкурсную документацию. Ранее предполагалось, что все предложения должны быть направлены до 24 августа.
Западный скоростной диаметр — один из первых в России инвестиционных проектов, который осуществляется на основе принципов государственно-частного партнерства. Конкурс на право заключения Концессионного соглашения о проектировании, строительстве, финансировании и эксплуатации автомобильной дороги ЗСД объявлен в ноябре 2006 года.Сроки подачи предложений по определению концессионера на строительство Западного скоростного диаметра (ЗСД) будут продлены до 23 ноября 2007 года, а победителя по-прежнему планируется определить в конце года. Об этом сегодня, 14 августа, сообщил журналистам вице-губернатор Санкт-Петербурга Юрий Молчанов. По его словам, в среду, 15 августа, в газете «Ведомости» планируется опубликовать изменения, внесенные в конкурсную документацию. Ранее предполагалось, что все предложения должны быть направлены до 24 августа.
Западный скоростной диаметр — один из первых в России инвестиционных проектов, который осуществляется на основе принципов государственно-частного партнерства. Конкурс на право заключения Концессионного соглашения о проектировании, строительстве, финансировании и эксплуатации автомобильной дороги ЗСД объявлен в ноябре 2006 года. 16 марта 2007 года подведены итоги предварительного отбора конкурса.
В составе ЗСД предусматривается сооружение 14 транспортных развязок в разных уровнях и уникальных мостовых сооружений с подмостовыми габаритами над корабельным фарватером 55 м и 35 м, строительство которых будет впервые осуществляться в России, сообщает БИА.

Автор:

Новости партнеров