Рост оборота петербургских предприятий в январе-июне составил 35%.

Сегодня, 12 августа, на заседании городского правительства подведены итоги социально-экономического развития Санкт-Петербурга за первое полугодие 2007 года, сообщает пресс-служба главы города.
Председатель Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли А.Сергеев отметил, что экономика города в первой половине года демонстрировала устойчиво высокие темпы развития. Оборот петербургских организаций превысил за полугодие 1,349 трлн. руб — это на 35 процентов больше аналогичного периода прошлого года. Экономический рост был достигнут в основном за счет высоких темпов роста промышленности, в первую очередь — обрабатывающих производств.Сегодня, 12 августа, на заседании городского правительства подведены итоги социально-экономического развития Санкт-Петербурга за первое полугодие 2007 года, сообщает пресс-служба главы города.
Председатель Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли А.Сергеев отметил, что экономика города в первой половине года демонстрировала устойчиво высокие темпы развития. Оборот петербургских организаций превысил за полугодие 1,349 трлн. руб — это на 35 процентов больше аналогичного периода прошлого года. Экономический рост был достигнут в основном за счет высоких темпов роста промышленности, в первую очередь — обрабатывающих производств.
В первом полугодии 2007 года обрабатывающим комплексом Санкт-Петербурга отгружено продукции на сумму 219,1 млрд. рублей, что на 25,0% в действующих ценах превышает уровень аналогичного периода прошлого года.
В структуре отгруженных товаров около 38% занимают пищевые продукты, напитки и табак, более четверти — продукция машиностроительного комплекса (машины, различные виды оборудования, транспортные средства), 12% — металлургическая продукция и готовые металлические изделия.
Оборот организаций города за первое полугодие текущего года достиг 1 340,8 млрд. руб. и увеличился в действующих ценах на 35,8% к уровню января-июня 2006 года.
Объем инвестиций в основной капитал в период с января по май текущего года составил 61,9 млрд. руб. и увеличился в сопоставимых ценах на 14,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Объем услуг организаций транспорта в январе-июне текущего года возрос на 14,5% в действующих ценах и достиг 72,4 млрд. рублей. Стивидорными организациями, осуществляющими деятельность в акватории Большого порта Санкт-Петербурга, в первом полугодии 2007 года выполнены работы по переработке 28,3 млн. тонн грузов, что на 14,0% больше, чем за аналогичный период прошлого года.(Дополнительная информация в разделе «Пресс-релизы»)

Автор:

Новости партнеров