«Татнефть» будет участвовать в создании Петербургской сырьевой биржи.

Большинство нефтяных компаний, за исключением ОАО «Татнефть», пока не определилось по вопросу своего участия в Петербургской сырьевой бирже, которая должна быть создана уже этой осенью. В начале августа замглавы Минэкономразвития РФ Кирилл Андросов сообщил журналистам, что десяти компаниям, в частности, «Газпрому», «Роснефти», «Транснефти», Сбербанку, ВТБ, а также «Сургутнефтегазу», ЛУКОЙЛу, ТНК-ВР, «Татнефти» и «Российскому алюминию» было разослано предложение стать учредителями сырьевой биржи. По словам замминистра, с компаниями ведутся активные переговоры на эту тему. Однако, однозначно о своем участии в проекте пока заявила только «Татнефть».
«Татнефть» проявляет интерес к созданию Санкт-Петербургской сырьевой биржи, так как компания расширяет собственную сеть АЗС и наличие подобной биржи позволит осуществлять закупки топлива непосредственно в регионах расположения АЗС», — заявил замначальника управления по реализации нефти и нефтепродуктов ОАО «Татнефть» АйдаБольшинство нефтяных компаний, за исключением ОАО «Татнефть», пока не определилось по вопросу своего участия в Петербургской сырьевой бирже, которая должна быть создана уже этой осенью. В начале августа замглавы Минэкономразвития РФ Кирилл Андросов сообщил журналистам, что десяти компаниям, в частности, «Газпрому», «Роснефти», «Транснефти», Сбербанку, ВТБ, а также «Сургутнефтегазу», ЛУКОЙЛу, ТНК-ВР, «Татнефти» и «Российскому алюминию» было разослано предложение стать учредителями сырьевой биржи. По словам замминистра, с компаниями ведутся активные переговоры на эту тему. Однако, однозначно о своем участии в проекте пока заявила только «Татнефть».
«Татнефть» проявляет интерес к созданию Санкт-Петербургской сырьевой биржи, так как компания расширяет собственную сеть АЗС и наличие подобной биржи позволит осуществлять закупки топлива непосредственно в регионах расположения АЗС», — заявил замначальника управления по реализации нефти и нефтепродуктов ОАО «Татнефть» Айдар Шамсутдинов. По его словам, это позволит существенно экономить ресурсы и время, сообщает РИА Новости.

Автор:

Новости партнеров