В аэропорту Пулково из-за неполадок задержан самолет на Норильск.

Сегодня, 16 августа, в аэропорту Пулково задержан вылет рейса Санкт-Петербург-Норильск из-за сильного запаха дыма в салоне. Как сообщили в диспетчерской службе аэропорта, самолет Ил-86 должен был вылететь рейсом ПЛ-531 из северной столицы в 09:05 мск. Однако полет был отложен из-за того, что пассажиры стали жаловаться на запах дыма. Все 214 пассажиров были эвакуированы, никто не пострадал.
Как оказалось, во время подготовки к вылету произошел отказ электрической части кухонного оборудования самолета, приведший к незначительному задымлению. Было принято решение о высадке пассажиров.Сегодня, 16 августа, в аэропорту Пулково задержан вылет рейса Санкт-Петербург-Норильск из-за сильного запаха дыма в салоне. Как сообщили в диспетчерской службе аэропорта, самолет Ил-86 должен был вылететь рейсом ПЛ-531 из северной столицы в 09:05 мск. Однако полет был отложен из-за того, что пассажиры стали жаловаться на запах дыма. Все 214 пассажиров были эвакуированы, никто не пострадал.
Как оказалось, во время подготовки к вылету произошел отказ электрической части кухонного оборудования самолета, приведший к незначительному задымлению. Было принято решение о высадке пассажиров. Для большего обеспечения безопасности были привлечены пожарные службы.
Часть пассажиров отправилась по домам, 130 человек размещены в гостинице, оставшиеся в аэропорту пассажиры обеспечены горячим питанием. Пассажиры вылетят по маршруту в 2:00 мск. «После замены и проверки оборудования самолет будет готов к вылету. Однако по регламенту аэропорт Норильска закрыт с 14:00 до 2:00 по московскому времени. В связи с этим вылет самолета запланирован на 2 часа ночи», — сообщили в пресс-службе аэропорта, передает РТР.

Автор:

Новости партнеров