Ространснадзор создаст «черный список» пьющих авиапассажиров.

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) создаст «черный список» пассажиров, злоупотребляющих сообщил журналистам заместитель главы ведомства Владимир Черток. По его словам, проблема неадекватного поведения пассажиров, находящихся на борту, становится реальной угрозой безопасности полетов. В.Черток сообщил, что фамилии таких пассажиров будут публиковаться, скорее всего, на сайте Ространснадзора: «Мы будем показывать пофамильно пассажиров, которые были задержаны правоохранительными органами, чтобы авиакомпании этих пассажиров знали». При этом В.Черток не исключил, что в дальнейшем авиакомпаниям будет запрещено принимать к перевозке этих пассажиров.
В свою очередь, руководитель Росавиации Евгений Бачурин сообщил, что после подсчета статистики нарушений правил безопасности пассажирами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, Росавиация может выйти с законодательной инициативой о запрете употребления алкоголя на бортах самолетов, сообщает Транспортный серФедеральная служба по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) создаст «черный список» пассажиров, злоупотребляющих сообщил журналистам заместитель главы ведомства Владимир Черток. По его словам, проблема неадекватного поведения пассажиров, находящихся на борту, становится реальной угрозой безопасности полетов. В.Черток сообщил, что фамилии таких пассажиров будут публиковаться, скорее всего, на сайте Ространснадзора: «Мы будем показывать пофамильно пассажиров, которые были задержаны правоохранительными органами, чтобы авиакомпании этих пассажиров знали». При этом В.Черток не исключил, что в дальнейшем авиакомпаниям будет запрещено принимать к перевозке этих пассажиров.
В свою очередь, руководитель Росавиации Евгений Бачурин сообщил, что после подсчета статистики нарушений правил безопасности пассажирами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, Росавиация может выйти с законодательной инициативой о запрете употребления алкоголя на бортах самолетов, сообщает Транспортный сервер Москвы.

Автор:

Новости партнеров