Организацией дорожного движения в Петербурге займется специальная комиссия.

Сегодня, 21 августа, на заседании городского правительства принято постановление об основных направлениях работы по организации движения транспорта в Санкт-Петербурге. Как сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе губернатора, его реализация позволит снизить аварийность на дорогах, увеличить скорость движения общественного и личного транспорта, повысить безопасность пешеходов. Упорядочить работу по всем этим направлениям призвана вновь созданная при правительстве города Комиссия по организации дорожного движения в Санкт-Петербурге, возглавит которую вице-губернатор А.Полукеев.
В настоящее время около 30% основных магистралей города исчерпали свою пропускную способность и загружены в среднем на 90-120%, перегружены все мосты, число заторовых перекрестков превысило 200 и продолжает увеличиваться.
Анализ показывает, что уровень загрузки практически на всех основных магистралях центра Санкт-Петербурга составляют более 0.8, в результате чего возникают заторы, резко снижается скорость дСегодня, 21 августа, на заседании городского правительства принято постановление об основных направлениях работы по организации движения транспорта в Санкт-Петербурге. Как сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе губернатора, его реализация позволит снизить аварийность на дорогах, увеличить скорость движения общественного и личного транспорта, повысить безопасность пешеходов. Упорядочить работу по всем этим направлениям призвана вновь созданная при правительстве города Комиссия по организации дорожного движения в Санкт-Петербурге, возглавит которую вице-губернатор А.Полукеев.
В настоящее время около 30% основных магистралей города исчерпали свою пропускную способность и загружены в среднем на 90-120%, перегружены все мосты, число заторовых перекрестков превысило 200 и продолжает увеличиваться.
Анализ показывает, что уровень загрузки практически на всех основных магистралях центра Санкт-Петербурга составляют более 0.8, в результате чего возникают заторы, резко снижается скорость движения и растут задержки транспорта.
Новая комиссия станет постоянно действующим органом, главная задача которого — координировать работу и в соответствии с обстановкой в городе принимать решения, которые должны быть общими для всех участников дорожного движения.
В течение 2-х месяцев должен быть разработан и до конца года утвержден план действий по каждому из пунктов программы. Основное внимание будет уделено составлению первоочередного списка адресов пешеходных переходов и нерегулируемых перекрестков, где светофоры должны быть установлены в первую очередь, программам строительства «перехватывающих» парковок у станций метро и надземных пешеходных переходов, а также организации специальной полосы для общественного транспорта на центральных улицах города.

Автор:

Новости партнеров