ИФ «ОЛМА» К середине дня (22.08.07)

К середине дня (22.08.07)
Положение на фондовом рынке
Индекс РТС (13:32): 1843.14 (+1.24%)
В среду в самом начале торгов по многим голубым фишкам была отмечена небольшая коррекция вниз, вскоре на рынке возобновилось повышение. К середине дня Лукойл (LKOH) прибавил 1.4%, Сургутнефтегаз (SNGS) — 1.3%, Норникель (GMKN) — 1.2%, Газпром (GAZP) — 1.0%, РАО ЕЭС (EESR) — 0.8%, Роснефть (ROSN) — 0.7%, ВТБ (VTBR) — 0.6%, Газпром нефть (SIBN) — 0.5%. Участники рынка, судя по динамике мировых фондовых индексов, удовлетворены заявлениями представителей денежных властей США по итогам вчерашней встречи главы ФРС, министра финансов и председателя банковского комитета сената. Между тем ФРС оказалась в положении мамонтенка на льдине из известного мультфильма, только в отличие от привычного «меня не пугают ни волны, ни ветер, плыву я к единственной маме на свете» напевы представителей резервной системы носят не очень оптимистичный характер — явных указаний на скорое сокращение базовой процентной ставК середине дня (22.08.07)
Положение на фондовом рынке
Индекс РТС (13:32): 1843.14 (+1.24%)
В среду в самом начале торгов по многим голубым фишкам была отмечена небольшая коррекция вниз, вскоре на рынке возобновилось повышение. К середине дня Лукойл (LKOH) прибавил 1.4%, Сургутнефтегаз (SNGS) — 1.3%, Норникель (GMKN) — 1.2%, Газпром (GAZP) — 1.0%, РАО ЕЭС (EESR) — 0.8%, Роснефть (ROSN) — 0.7%, ВТБ (VTBR) — 0.6%, Газпром нефть (SIBN) — 0.5%. Участники рынка, судя по динамике мировых фондовых индексов, удовлетворены заявлениями представителей денежных властей США по итогам вчерашней встречи главы ФРС, министра финансов и председателя банковского комитета сената. Между тем ФРС оказалась в положении мамонтенка на льдине из известного мультфильма, только в отличие от привычного «меня не пугают ни волны, ни ветер, плыву я к единственной маме на свете» напевы представителей резервной системы носят не очень оптимистичный характер — явных указаний на скорое сокращение базовой процентной ставки пока не прозвучало.
Во втором эшелоне единой динамики движения цен к середине дня не сложилось. Обыкновенные акции Московской городской электросетевой компании (MGRS) на ММВБ подорожали на 14.2%, привилегированные акции Мариэнергосбыта (MISBP) — на 8.7%, обыкновенные акции Калужской сбытовой компании (KLSB) — на 8.0%, привилегированные акции Центртелекома (ESMOP) — на 5.1%, обыкновенные акции Московской объединенной электросетевой компании (MSRS) — на 3.5%. Тем временем обыкновенные акции Ярославской сбытовой компании (YRSB) подешевели на 8.0%, привилегированные акции Ярэнерго (YAREP) — на 7.2%, Воронежэнергосбыта (VRSBP) — на 7.1%.
Азиатские фондовые индексы закрылись в среднем с повышением, наблюдается повышение и по европейским индексам. Фьючерсы на фондовые индексы США прибавили 0.5% — 0.7%.
Дмитрий Лобанов, начальник отдела продаж

Автор:

Новости партнеров