Antanta Capital: Обзор рынка акций, 23.08.07г.

Торги в четверг на российском рынке акций начались ростом котировок. Благодаря гэпу вверх участники рынка традиционно заложили весь позитив, который был на рынке на момент его открытия. Далее последовало медленное сползание котировок по причине технической коррекции. По итогам дня ведущие российские бумаги завершили торги в разнополярных областях.
Индекс РТС прибавил в четверг +0,58%, в то время, как индекс ММВБ практически не изменил своего значения.Торги в четверг на российском рынке акций начались ростом котировок. Благодаря гэпу вверх участники рынка традиционно заложили весь позитив, который был на рынке на момент его открытия. Далее последовало медленное сползание котировок по причине технической коррекции. По итогам дня ведущие российские бумаги завершили торги в разнополярных областях.
Индекс РТС прибавил в четверг +0,58%, в то время, как индекс ММВБ практически не изменил своего значения. В ходе торгов биржевые индексы снизились относительно уровней открытия. Якорем в дневном росте биржевых индикаторов стали акции РАО ЕЭС.
Котировки акций энергохолдинга (-1,44%) на российских биржах слепо валились ведомые продажами в секторе АДР на торгах в Лондоне. 23 августа было датой закрытия реестра акционеров РАО ЕЭС к собранию, которое состоится 26 октября. Вероятно, западные участники рынка переформировывали спекулятивные позиции по этому эмитенту в самый последний момент. Основного движения вверх мы ждем в акциях РАО ЕЭС в сентябре.
Наиболее прочные позиции на рынке продолжают удерживать акции ГМК НорНикель благодаря растущим ценам на цветные металлы (никель +1,8%; медь +1,7%). Динамика движения котировок ГМК показывает, что за последние два дня они вышли за верхнюю границу среднесрочного нисходящего коридора и теперь ближайшей целью их роста может стать уровень 5500 руб.
Акции банковского сектора уже второй день подряд торгуются лучше рынка. Наблюдая за движением котировок в бумагах ВТБ (+1,26%) за последние 6 торговых сессий можно видеть уверенную скупку бумаг неким инвестором. В целом же, акции этого банка уверенно ушли от своих минимальных значений, и теперь их путь лежит к отметке 12,6 коп.

Александр Потавин
Зам. Начальника аналитического управления
«Антанта-Капитал»

Автор:

Новости партнеров