Доходная часть московского бюджета в 2008г. превысит 1 трлн. руб.

Доходная часть московского бюджета в 2008 году превысит 1 триллион рублей, а к концу текущего года доходы Москвы вплотную приблизятся к 900 млрд. рублей, об этом сегодня, 24 августа, заявил первый заместитель Мэра Москвы, руководитель Комплекса экономической политики и развития города Юрий Росляк.
По его словам, среди важнейших задач, стоящих перед московским правительством — резкое повышение доходов горожан и уровня их заработной платы. «Уже с 1 сентября 2008 года первый разряд тарифной сетки выйдет на уровень прожиточного минимума в Москве для работающего человека. Ни один работник бюджетной сферы не будет получать менее 7500 рублей в месяц, что даже превысит предполагаемым минимум, — отметил заместитель мэра.Доходная часть московского бюджета в 2008 году превысит 1 триллион рублей, а к концу текущего года доходы Москвы вплотную приблизятся к 900 млрд. рублей, об этом сегодня, 24 августа, заявил первый заместитель Мэра Москвы, руководитель Комплекса экономической политики и развития города Юрий Росляк.
По его словам, среди важнейших задач, стоящих перед московским правительством — резкое повышение доходов горожан и уровня их заработной платы. «Уже с 1 сентября 2008 года первый разряд тарифной сетки выйдет на уровень прожиточного минимума в Москве для работающего человека. Ни один работник бюджетной сферы не будет получать менее 7500 рублей в месяц, что даже превысит предполагаемым минимум, — отметил заместитель мэра. — При этом задача выхода на уровень не ниже прожиточного минимума для пенсионеров была решена городом еще два года назад». По его словам рекордной является и объем адресной инвестиционной программы Москвы на 2008 год — он превысит 400 миллиардов рублей. А на дорожно-мостовое строительство в следующем году будет потрачена «беспрецедентная сумма — свыше 83 миллиардов рублей», — сообщает Комитет по телекоммуникациям и СМИ Москвы.

Автор:

Новости партнеров