«Балтика» приобретет размещенные акции.

Совет директоров ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» созывает внеочередное общее собрание акционеров для принятия решения об уменьшении уставного капитала компании путем приобретения части акций и их погашения. Об этом говорится в сообщении компании.
Собрание акционеров будет проведено в форме заочного голосования. Дата окончания приема бюллетеней для голосования — 15 октября 2007 года.
При условии принятия внеочередным общим собранием акционеров положительного решения, приобретение обыкновенных и привилегированных акций будет проходить у всех желающих участвовать акционеров в соответствии с законодательством РФ и порядком приобретения акций, утвержденным Советом директоров.Совет директоров ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» созывает внеочередное общее собрание акционеров для принятия решения об уменьшении уставного капитала компании путем приобретения части акций и их погашения. Об этом говорится в сообщении компании.
Собрание акционеров будет проведено в форме заочного голосования. Дата окончания приема бюллетеней для голосования — 15 октября 2007 года.
При условии принятия внеочередным общим собранием акционеров положительного решения, приобретение обыкновенных и привилегированных акций будет проходить у всех желающих участвовать акционеров в соответствии с законодательством РФ и порядком приобретения акций, утвержденным Советом директоров.
Совет директоров планирует приобрести до 9 894 230 обыкновенных и до 1 225 114 привилегированных акций, стоимость каждой обыкновенной акции — 1300 рублей, привилегированной — 880 рублей.
Уменьшение размера уставного капитала будет способствовать:
росту показателей доходности на акцию и, в результате, повышению инвестиционной привлекательности «Балтики»; улучшению структуры капитала компании; реализации прав акционеров на продажу акций по рыночной стоимости без оплаты расходов на посреднические, брокерские и биржевые услуги, комиссионных отчислений и других расходов, связанных с продажей ценных бумаг.
Балтик Бевериджиз Холдинг АБ (ББХ), основной акционер «Балтики», сообщил Совету директоров о своем намерении участвовать в выкупе акций, для того чтобы в результате доля акций ББХ не увеличилась.
Совет директоров ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» подтверждает намерение оставаться публичной компанией. На протяжении последних нескольких лет обращение акций компании «Балтика» (как обыкновенных, так и привилегированных) осуществляется на биржевом и внебиржевом рынке. Акции компании прошли процедуру листинга и котировались на двух организованных торговых площадках страны — ММВБ (Московская межбанковская валютная биржа, с 2003 года) и РТС (Российская Торговая Система, с 2001 года).
В настоящий момент акции компании находятся в обращении на бирже и включены в раздел Списка «Ценные бумаги, допущенные к обращению, но не включенные в котировальные списки».

Автор:

Новости партнеров