Балтийский завод изготовит валопроводы для ВМС Индии стоимостью 20 млн. долл.

Балтийский завод приступил к реализации крупного машиностроительного контракта на изготовление трех комплектов валопроводов для ВМС Индии. Изделия будут установлены на эсминцах проекта 15-А, строящихся на индийских верфях. Стоимость контракта составляет более 20 млн долларов США, собщает пресс-служба завода.
Соглашение между ФГУП «Рособоронэкспорт» и ОАО «Балтийский завод» на изготовление оборудования для индийских эсминцев заключено в апреле 2007 года. Каждый из трех комплектов включает в себя 2 валоровода и 2 винта. В соответствии с соглашением Балтийский завод передаст первую партию оборудования в 2008 году; вторую и третью — в 2009 и 2010гг.Балтийский завод приступил к реализации крупного машиностроительного контракта на изготовление трех комплектов валопроводов для ВМС Индии. Изделия будут установлены на эсминцах проекта 15-А, строящихся на индийских верфях. Стоимость контракта составляет более 20 млн долларов США, собщает пресс-служба завода.
Соглашение между ФГУП «Рособоронэкспорт» и ОАО «Балтийский завод» на изготовление оборудования для индийских эсминцев заключено в апреле 2007 года. Каждый из трех комплектов включает в себя 2 валоровода и 2 винта. В соответствии с соглашением Балтийский завод передаст первую партию оборудования в 2008 году; вторую и третью — в 2009 и 2010гг. соответственно.
Конструкцию валопровода разрабатывает ФГУП «Северное проектно-конструкторское бюро», конструкцию винта — ФГУП «ЦНИИ им. академика А.Н.Крылова».

Автор:

Новости партнеров