Всероссийский конкурс композиторов имени Андрея Петрова учрежден в Петербурге.

В Петербурге учрежден Всероссийский конкурс композиторов имени Андрея Петрова. Конкурс будет проводиться ежегодно на родине музыканта и начинаться в день его рождения 2 сентября. Учредители конкурса — Филармоническое общество и Союз композиторов Санкт-Петербурга, Российское авторское общество и фонд «Петербургское наследие и перспектива». Жюри возглавит композитор Андрей Эшпай.
Первый конкурс пройдет в рамках фестиваля «Почетные граждане Санкт-Петербурга». Торжественное открытие конкурса состоится в Большом зале Филармонии имени Дмитрия Шостаковича.В Петербурге учрежден Всероссийский конкурс композиторов имени Андрея Петрова. Конкурс будет проводиться ежегодно на родине музыканта и начинаться в день его рождения 2 сентября. Учредители конкурса — Филармоническое общество и Союз композиторов Санкт-Петербурга, Российское авторское общество и фонд «Петербургское наследие и перспектива». Жюри возглавит композитор Андрей Эшпай.
Первый конкурс пройдет в рамках фестиваля «Почетные граждане Санкт-Петербурга». Торжественное открытие конкурса состоится в Большом зале Филармонии имени Дмитрия Шостаковича. Концерты-прослушивания пройдут в номинациях «Симфоническая музыка» и «Эстрадная песня и романс». Награждение лауреатов и дипломантов, а также финальный гала-концерт состоятся 9 сентября, сообщает ГТРК Культура.

Автор:

Новости партнеров