ОАО «Группа «Илим» подвела итоги семи месяцев 2007 года. Пресс-релиз.

В январе-июле 2007 года предприятия ОАО «Группы «Илим» выпустили 1 млн. 492 тысячи тонн целлюлозно-бумажной продукции. Это на 3,2% больше по сравнению с результатами за аналогичный период прошлого года. В том числе, производство товарной целлюлозы составило 899,6 тысяч тонн. Это на 59,4 тысяч тонн или 7% превышает показатели аналогичного периода 2006 года.В январе-июле 2007 года предприятия ОАО «Группы «Илим» выпустили 1 млн. 492 тысячи тонн целлюлозно-бумажной продукции. Это на 3,2% больше по сравнению с результатами за аналогичный период прошлого года. В том числе, производство товарной целлюлозы составило 899,6 тысяч тонн. Это на 59,4 тысяч тонн или 7% превышает показатели аналогичного периода 2006 года. Производство картона составило 426,5 тысяч тонн, что на 5,7 тысяч тонн (на 1,3%) меньше, чем за январь-июль прошлого года. Производство бумаги составило 153,2 тысячи тонн. Это на 3,6 тысячи тонн или 2,2% меньше, чем за первые семь месяцев прошлого года. Снижение выпуска рулонной продукции обусловлено переносом плановых капитальных остановов производств на более ранние сроки по сравнению с 2006 годом. По итогам текущего года ожидается увеличение объемов выпуска этих видов продукции.
Варка целлюлозы увеличилась на 39 тысяч тонн или 2,7% и составила 1 млн. 458,3 тысяч тонн.
За первые семь месяцев 2007 года лесозаготовительные предприятия Группы «Илим» заготовили 3,9 млн. кубометров древесины (+7,8%). Поставка древесины собственными предприятиями компании увеличилась на 7,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 3,8 млн. кубометров. Доля поставок собственных предприятий в общем объеме поставок составила 48,9 %. Соотношение собственной и сторонней поставок находится в соответствии с планами компании по формированию оптимальной структуры поставок лесного сырья, основанными на анализе конъюнктуры на рынках древесного сырья.

Справка:
ОАО «Группа «Илим» было зарегистрировано 27 сентября 2006 года в Санкт-Петербурге. В 2007 году к Группе были присоединены ОАО «Котласский ЦБК», ОАО «Целлюлозно-картонный комбинат», ОАО «Братсккомплексхолдинг» и ОАО «ПО «Усть-Илимский ЛПК» путем перехода на единую акцию. 2 июля ОАО «Группа «Илим» начало работу как объединенная компания.
Производственные активы Группы структурированы по продуктовому и географическому принципу и включают следующие бизнес-единицы: «СевЦБП», «СибЦБП», «Потребительская упаковка» и «Гофроупаковка».
Бизнес-единица «СевЦБП» включает филиал ОАО «Группа «Илим» в Коряжме (Архангельская область), а также предприятия по лесообеспечению и региональные сервисные предприятия.
В бизнес-единицу «СибЦБП» входят филиалы ОАО «Группа «Илим» в Братске и Усть-Илимске, а также региональные сервисные и лесозаготовительные предприятия, расположенные в Иркутской области.
Бизнес-единица «Потребительская упаковка» включает Санкт-Петербургский КПК, дистрибьютора продукции комбината «ПетроБорд Трейдинг» и «Альт Папир».
В бизнес-единицу «Гофроупаковка» входит гофропредприятие «Илим Гофропак», а также компания «Илим Гофра», которая реализует проект Группы по созданию новых гофрозаводов.
Компания также включает централизованные сервисные предприятия, оказывающие услуги предприятиям и филиалам Группы.

Пресс-служба Группы «Илим»

Автор:

Новости партнеров