Соглашение о сотрудничестве между центром поддержки предпринимательства Ленинградской области и выставочным комплексом «Стокгольмские международные выставки» (пресс-релиз)

10 августа 2007 года было подписано Соглашение о сотрудничестве между центром поддержки предпринимательства при комитете по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Правительства Ленинградской области и выставочным комплексом «Стокгольмские международные выставки». Со стороны Ленинградской области договор подписал директор Государственного учреждения «Ленинградский областной центр поддержки предпринимательства» Матюшкин В.Д.
Соглашение подписано с целью содействия установлению и развитию тесного сотрудничества между предприятиями и организациями Ленинградской области и Стокгольма, а также обмена знаниями и навыками между компаниями и организациями стран региона Балтийского моря.
Стороны договорились о сотрудничестве в проведении выставок, конференций, семинаров и других совместных мероприятий в Ленинградской области и Стокгольме, а также при содействии Представительства региона Стокгольма в Санкт-Петербурге подготавливать и реализовывать совместные проекты, включая 10 августа 2007 года было подписано Соглашение о сотрудничестве между центром поддержки предпринимательства при комитете по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Правительства Ленинградской области и выставочным комплексом «Стокгольмские международные выставки». Со стороны Ленинградской области договор подписал директор Государственного учреждения «Ленинградский областной центр поддержки предпринимательства» Матюшкин В.Д.
Соглашение подписано с целью содействия установлению и развитию тесного сотрудничества между предприятиями и организациями Ленинградской области и Стокгольма, а также обмена знаниями и навыками между компаниями и организациями стран региона Балтийского моря.
Стороны договорились о сотрудничестве в проведении выставок, конференций, семинаров и других совместных мероприятий в Ленинградской области и Стокгольме, а также при содействии Представительства региона Стокгольма в Санкт-Петербурге подготавливать и реализовывать совместные проекты, включая организацию приемов, экскурсий, визитов и других мероприятий.
Уже в нынешнем году планируется организовать участие делегации малых предприятий Ленинградской области в одной или нескольких Стокгольмских выставках в форме совместного стенда.
Справка:
Выставочный комплекс «Стокгольмские международные выставки» проводит свыше 100 конгрессов и конференций, а также 60 выставок в год. В них принимает участие около 10000 экспонентов из 50 стран мира. Эти мероприятия привлекают более чем полтора миллиона посетителей. Активную работу на Северо-западе России Стокгольмские международные выставки ведут уже 10 лет в партнерстве с Администрациями Санкт-Петербурга, Ленинградской области, торгово-промышленными палатами, отраслевыми организациями, операторами делового туризма и профильными предприятиями.
13 ноября 1997 года подписано Соглашение о сотрудничестве между выставочным комплексом «Стокгольмские международные выставки», Петербургским Фондом поддержки промышленности и Представительством Стокгольма в Санкт-Петербурге.
17 октября 2002 года было подписано Соглашение о сотрудничестве между Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга и выставочным комплексом «Стокгольмские международные выставки».
24 апреля 2006 года был подписан новый Меморандум о сотрудничестве между Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга и выставочным комплексом Стокгольмские международные выставки.

Автор:

Новости партнеров