В Москве открывается новая станция метро — «Трубная».

В Москве сегодня, 30 августа, откроется новая станция метро — «Трубная» Люблинской линии. Примечательно, что новая станция метро является и своеобразным выставочным залом. В ней можно будет увидеть витражи между арками с изображением городов «Золотого кольца». В частности, среди прочих городов России на одном из витражей будет представлен Псков, точнее, визитная карточка города — Псковский кремль, сообщает ПАИ.
Станция расположена под Трубной площадью в центре города и соединена пересадкой со станцией «Цветной бульвар».В Москве сегодня, 30 августа, откроется новая станция метро — «Трубная» Люблинской линии. Примечательно, что новая станция метро является и своеобразным выставочным залом. В ней можно будет увидеть витражи между арками с изображением городов «Золотого кольца». В частности, среди прочих городов России на одном из витражей будет представлен Псков, точнее, визитная карточка города — Псковский кремль, сообщает ПАИ.
Станция расположена под Трубной площадью в центре города и соединена пересадкой со станцией «Цветной бульвар». Это 173-я станция московского метрополитена. Ее стены облицованы мрамором, а вестибюль — это подземный московский «бульвар» 20-х годов: полоски зеленого гранита имитируют липовые аллеи, а между ними располагаются скамейки и витые фонари.
Как сообщает пресс-служба метрополитена, через три месяца на «салатовой» линии между «Трубной» и «Чкаловской» появится еще одна станция — «Сретенский бульвар», сообщает РТР.

Автор:

Новости партнеров