Antanta Capital: Дневной обзор рынка, 31.08.07г.

Друзья, что происходит с российским финансовым рынком, спросите вы. А я вам отвечу — стояк в смысле боковик после уже ставшего обычным открытия с гэпом вверх. У американцев такая же история. 30 августа, США закрылись в основном в нулях, кто со знаком плюс, кто со знаком минус: Dow Jones (-0,38%), NASDAQ (+0,08%), S&P 500 (-0,42%). Инвесторы жадничают и не хотят вкладываться в тот момент, когда финансовые рынки в США переживает такие потрясения.
Чуть лучше дела у наших японских друзей.Друзья, что происходит с российским финансовым рынком, спросите вы. А я вам отвечу — стояк в смысле боковик после уже ставшего обычным открытия с гэпом вверх. У американцев такая же история. 30 августа, США закрылись в основном в нулях, кто со знаком плюс, кто со знаком минус: Dow Jones (-0,38%), NASDAQ (+0,08%), S&P 500 (-0,42%). Инвесторы жадничают и не хотят вкладываться в тот момент, когда финансовые рынки в США переживает такие потрясения.
Чуть лучше дела у наших японских друзей. Не знаю, каким богам молились инвесторы страны восходящего солнца, но им это удалось и все это вылилось ралли, (Nikkei + 2,5%). Одним из факторов роста — стало укрепление йены по отношению к мировым валютам.
К 13-00 мск, российские фондовые площадки замерли (ММВБ + 0,91, РТС + 0,76%). Невольным виновников этого является Бен Бернанке (глава ФРС США), который должен выступить на ежегодном собрании в Джексон Хоул. Мы считаем, что его выступление будет выдержано в оптимистических тонах, поскольку он попытается успокоить финансовое сообщество. Вот поэтому цены на голубые фишки находятся в боковом диапазоне: Сбербанк (+1,33%), Газпром (+1,10%), РАО ЕЭС (+0,55), ВТБ (+0,67). Ждут они не только Бернанке, но и выхода данных в 16 — 30 мск, из США по личным доходам и расходам.
Мы считаем ситуация кардинально не измениться до 16-30 мск. Если после указанного времени, данные будут позитивными и произойдет рост, то играть нужно только внутри дня.

Муслим Томов
Аналитик «Антанта Капитал»

Автор:

Новости партнеров