Алексей Леонов вице-президент Альфа-Банка примет участие в благотворительной акции программы «Линия жизни» (пресс-релиз)

1 сентября 2007 года в Калининграде состоится благотворительная акция «Протяни руку помощи-2!». Акция будет проходить с 12.00 по адресу: ул.Бассейная, 40, общеобразовательная школа N21.
Участником акции сможет стать любой желающий. На холстах, предварительно подготовленных Алексеем Леоновым космонавтом, дважды Героем Советского Союза, Почетным гражданином города Калининграда, художником, все пришедшие смогут оставить отпечаток своей ладони. По окончании акции Алексей Леонов поставит свой автограф на этих полотнах, и они будут проданы на благотворительном аукционе. Все вырученные средства пойдут на операции детям с пороками сердца в рамках программы «Линия жизни».1 сентября 2007 года в Калининграде состоится благотворительная акция «Протяни руку помощи-2!». Акция будет проходить с 12.00 по адресу: ул.Бассейная, 40, общеобразовательная школа N21.
Участником акции сможет стать любой желающий. На холстах, предварительно подготовленных Алексеем Леоновым космонавтом, дважды Героем Советского Союза, Почетным гражданином города Калининграда, художником, все пришедшие смогут оставить отпечаток своей ладони. По окончании акции Алексей Леонов поставит свой автограф на этих полотнах, и они будут проданы на благотворительном аукционе. Все вырученные средства пойдут на операции детям с пороками сердца в рамках программы «Линия жизни».
Акция «Протяни руку помощи-2!» является продолжением акции, прошедшей 1 июня 2007 года в Москве на Пушкинской площади с участием известного арт-дуэта Владимира Дубосарского и Александра Виноградова.
«Занимаясь благотворительностью, начинаешь понимать, что в мире так много хороших людей, которые думают не только о себе. Осознание того, что за три года нам удалось собрать более 7,5 млн. долларов и спасти более 1400 детей, переполняет радостью всю небольшую команду «Линии жизни», — говорит директор по развитию программы «Линия жизни» Фаина Захарова.
За дополнительной информацией и по вопросам интервью с Леоновым А.А. обращаться к менеджеру проекта Даниилу Филину, тел.: 8-916-173-19-49.
Благотворительная программа спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» создана 1 июня 2004 года и оказывает «адресную» помощь — оплачивает высокотехнологичные операции и приобретение специальных дорогостоящих устройств — кардиостимуляторов, окклюдеров, баллонов — применение которых гарантирует выздоровление каждому конкретному ребенку. Цель Программы — снизить показатели детской смертности от тяжелых заболеваний сердца и головного мозга, излечимых при современном уровне развития медицины.
«Линия жизни» помогает детям в возрасте до 15 лет, страдающим опасными для жизни заболеваниями: — аритмией, врожденной сосудистой патологией головного мозга, врожденными пороками сердца.
Программа является общенациональной и финансирует лечение детей по всей стране. За три года существования, «Линия жизни» спасла более 1382 ребенка по всей России из них 4 ребенка — из Калининградской области, которые получили помощь в размере 455 000 рублей. Все поступающие в «Линию жизни» деньги используются только на лечение детей.
Леонов Алексей Архипович — советник Первого заместителя Председателя Совета директоров, вице-президент Альфа-Банка. Летчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза.
Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.
Калининградский филиал Альфа-Банка был основан в июле 2000 года. Социально-благотворительная деятельность филиала очень разнообразна и направлена на решение проблем культуры, образования, здравоохранения, окружающей среды, осуществление помощи молодежи.
При поддержке Альфа-Банка в Калининграде в 2007 году состоялся VII книжный фестиваль «С книгой в 21 век», с июля 2007 года проходит 4-ий фестиваль искусств «Балтийские сезоны», а также с сентября V Международый конкурс органистов им. М. Таривердиева.

Автор:

Новости партнеров