Комментарий аналитика БКС. Совет директоров РАО ЕЭС определил даты «второй волны» продаж сбытов

Совет директоров РАО ЕЭС утвердил окончательные даты и список сбытовых компаний для продажи в рамках «второй волны» продаж. 18, 19 сентября и 5 октября в общей сложности должно быть продано 11 сбытов. Из первоначального списка исключены Саратовэнерго Волгоградэнергосбыт и Калужская сбытовая компания. Исключение последней связано с тем, что компания должна провести допэмиссию для получения средств на строительство собственной генерирующей мощности.
В общей сложности РАО ЕЭС от продаж «второй» волны может выручить $185 млн., в случае если итоговые цены продажи не превысят стартовую.Совет директоров РАО ЕЭС утвердил окончательные даты и список сбытовых компаний для продажи в рамках «второй волны» продаж. 18, 19 сентября и 5 октября в общей сложности должно быть продано 11 сбытов. Из первоначального списка исключены Саратовэнерго Волгоградэнергосбыт и Калужская сбытовая компания. Исключение последней связано с тем, что компания должна провести допэмиссию для получения средств на строительство собственной генерирующей мощности.
В общей сложности РАО ЕЭС от продаж «второй» волны может выручить $185 млн., в случае если итоговые цены продажи не превысят стартовую.
Мы рекомендуем бумаги привлекательных сбытов к спекулятивной покупке, так как в большинстве своем стартовые цены аукционов заметно превышают текущие рыночные котировки сбытов.
Инвесторы при принятии решения о покупке или продаже акций и любых других ценных бумаг, упомянутых в приведенном выше материале, не должны опираться исключительно на данные и мнения, высказанные в настоящем материале.
Посмотреть присоединенное изображение
Аналитик ИК Брокеркредитсервис, Ирина Филатова

Автор:

Новости партнеров