Karelian Trains приобретет высокоскоростные поезда у французской Alstom для маршрута Петербург-Хельсинки.

Объединенная финско-российская железнодорожная компания Oy Karelian Trains Ltd намерена закупить новые поезда у французской Alstom SA, сообщили в компании. Контракт распространяется на четыре высокоскоростных поезда Pendolino стоимостью 120 млн евро (163 млн долларов), в нем также прописана возможность покупки еще двух поездов.
Oy Karelian Trains Ltd, принадлежащая в равных долях финскому национальному железнодорожному оператору VR и российской государственной компании РЖД, планирует в ближайшие годы открыть скоростное сообщение на 450-километровом отрезке между Хельсинки и Санкт-Петербургом. Karelian Trains планирует сократить время в пути до 3 часов с 5,5 часов, которые путешественники вынуждены проводить в дороге в настоящее время. Доставка поездов должна быть осуществлена в начале 2009 года, в эксплуатацию они будут введены спустя еще год, сообщает РТР.. .Объединенная финско-российская железнодорожная компания Oy Karelian Trains Ltd намерена закупить новые поезда у французской Alstom SA, сообщили в компании. Контракт распространяется на четыре высокоскоростных поезда Pendolino стоимостью 120 млн евро (163 млн долларов), в нем также прописана возможность покупки еще двух поездов.
Oy Karelian Trains Ltd, принадлежащая в равных долях финскому национальному железнодорожному оператору VR и российской государственной компании РЖД, планирует в ближайшие годы открыть скоростное сообщение на 450-километровом отрезке между Хельсинки и Санкт-Петербургом. Karelian Trains планирует сократить время в пути до 3 часов с 5,5 часов, которые путешественники вынуждены проводить в дороге в настоящее время. Доставка поездов должна быть осуществлена в начале 2009 года, в эксплуатацию они будут введены спустя еще год, сообщает РТР.

Автор:

Новости партнеров