«Ковдорслюда» (Мурманская обл.) расширит рынки сбыта продукции.

Представители Международной Ассоциации производителей и потребителей вермикулита 7-8 сентября побывают с рабочим визитом на предприятиях группы компаний «Ковдорслюда». Об этом сообщает пресс-служба Мурманского морского пароходства. В рамках встречи состоится заседание членов Ассоциации, на котором его участники ознакомятся с местными условиями добычи и переработки вермикулита, посетят единственное разрабатываемое в нашей стране вермикулитовое месторождение. В последние годы продукция из вермикулита — натурального материала абсолютно безвредного для окружающей среды и здоровья человека, в отличие от многих новых материалов, изготовленных на основе синтезированных продуктов, получает все большую популярность и распространение в мире.
В программе визита — посещение ООО «Ковдорслюда», являющееся дочерним предприятием Мурманского морского пароходства. Продукция предприятия используется в производстве электрических изоляторов, изделий строительной керамики, абразивных материалов, фаянса, фПредставители Международной Ассоциации производителей и потребителей вермикулита 7-8 сентября побывают с рабочим визитом на предприятиях группы компаний «Ковдорслюда». Об этом сообщает пресс-служба Мурманского морского пароходства. В рамках встречи состоится заседание членов Ассоциации, на котором его участники ознакомятся с местными условиями добычи и переработки вермикулита, посетят единственное разрабатываемое в нашей стране вермикулитовое месторождение. В последние годы продукция из вермикулита — натурального материала абсолютно безвредного для окружающей среды и здоровья человека, в отличие от многих новых материалов, изготовленных на основе синтезированных продуктов, получает все большую популярность и распространение в мире.
В программе визита — посещение ООО «Ковдорслюда», являющееся дочерним предприятием Мурманского морского пароходства. Продукция предприятия используется в производстве электрических изоляторов, изделий строительной керамики, абразивных материалов, фаянса, фарфора. В Международную Ассоциацию производителей и потребителей вермикулита ООО «Ковдорслюда» вступило в 2007 году.
Визит представителей Ассоциации, одной из задач которой является обмен передовым опытом, информацией по техническим вопросам и торговле, в России пройдет впервые и будет способствовать широкому признанию группы компаний «Ковдорслюда» и расширению рынков сбыта ее продукции. В настоящее время ассортимент продукции группы компаний «Ковдорслюда» включает свыше 30 наименований продуктов переработки и обогащения вермикулита, слюды флогопита и кварц-полевошпатовых материалов — пегматитов. Потребителями продукции являются более 150 предприятий России, ближнего и дальнего зарубежья.

Автор:

Новости партнеров