Россельхознадзор ввел временные ограничения на ввоз свинины из Румынии.

Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставки в РФ из Румынии живых свиней, свинины и сырых свиных мясопродуктов в связи со вспышкой классической чумы свиней, сообщает пресс-служба ведомства.
Африканская чума среди свиней или болезнь Монтгомери впервые была зафиксирована в 1903 году в Южной Африке. В естественных условиях к заболеванию восприимчивы домашние и дикие свиньи, заражение происходит при контакте здоровых свиней с больными, инфекция распространяется через корм, пастбища, транспортные средства, загрязненные выделениями больных животных.. . . .Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставки в РФ из Румынии живых свиней, свинины и сырых свиных мясопродуктов в связи со вспышкой классической чумы свиней, сообщает пресс-служба ведомства.
Африканская чума среди свиней или болезнь Монтгомери впервые была зафиксирована в 1903 году в Южной Африке. В естественных условиях к заболеванию восприимчивы домашние и дикие свиньи, заражение происходит при контакте здоровых свиней с больными, инфекция распространяется через корм, пастбища, транспортные средства, загрязненные выделениями больных животных.

Автор:

Новости партнеров