В петербургских троллейбусах появятся турникеты.

С 12 сентября в некоторых петербургских троллейбусах появятся турникеты. Пока на месяц — в качестве эксперимента. ГУП «Горэлектротранс» оснастит турникетами 17 маршрут. На время эксперимента их установят без электронной «начинки», чтобы прежде чем покупать дорогостоящее оборудование, выяснить, как горожане отнесутся к новой системе. В дальнейшем, если не будет нареканий, появятся «вертушки» со встроенными валидаторами.С 12 сентября в некоторых петербургских троллейбусах появятся турникеты. Пока на месяц — в качестве эксперимента. ГУП «Горэлектротранс» оснастит турникетами 17 маршрут. На время эксперимента их установят без электронной «начинки», чтобы прежде чем покупать дорогостоящее оборудование, выяснить, как горожане отнесутся к новой системе. В дальнейшем, если не будет нареканий, появятся «вертушки» со встроенными валидаторами. Пассажиру необходимо будет провести свой проездной документ или билет на одну поездку, через турникет на входе в транспортное средство.
Кроме того, руководство «Горэлектротранса» решило провести социологическое исследование. В течение месяца пассажиров будут просить ответить на вопросы анкеты. С учетом всех этих данных и будет принято решение, быть или не быть турникетам в электротранспорте.
Затраты на внедрение и содержание турникетов сопоставимы с содержанием штата кондукторов. Внедрение этой системы окупается за один год. Турникеты уже появились в Москве, Нижнем Новгороде, Твери и в других городах России, передает Эхо Москвы.

Автор:

Новости партнеров