В Псковской области уровень безработицы сократился до 7%.

В Псковской области являются безработными только 7% экономически активного населения. Такие статистические данные привела сегодня, 10 сентября, на кадровой конференции начальник отдела анализа рынка труда и программ занятости службы занятости по Псковской области Татьяна Шарабура. По ее словам, по данным на 1 сентября 2007 года на учете в службе занятости зафиксированы 8 тысяч 282 псковича, имеющих официальный статус безработных.
Вместе с тем она уточнила, что ситуация с безработицей населения Псковской области стабильно улучшается. «Если в 1998 году в регионе насчитывалось 58 тысяч безработных, что составляло 16% от экономически активного населения, то уже в 2007 году их только 7%», — пояснила она, сообщает ЦДИ.. .В Псковской области являются безработными только 7% экономически активного населения. Такие статистические данные привела сегодня, 10 сентября, на кадровой конференции начальник отдела анализа рынка труда и программ занятости службы занятости по Псковской области Татьяна Шарабура. По ее словам, по данным на 1 сентября 2007 года на учете в службе занятости зафиксированы 8 тысяч 282 псковича, имеющих официальный статус безработных.
Вместе с тем она уточнила, что ситуация с безработицей населения Псковской области стабильно улучшается. «Если в 1998 году в регионе насчитывалось 58 тысяч безработных, что составляло 16% от экономически активного населения, то уже в 2007 году их только 7%», — пояснила она, сообщает ЦДИ.

Автор:

Новости партнеров