Antanta Capital: Дневной обзор рынка, 11.09.07г.

Как солнца, ждем мы роста. С такой молитвой ложатся спать мировые инвесторы уже пару дней, но их мольбы пока еще не услышаны. Пускай они молятся, а мы с вами друзья, отправимся на фоне отсутствия повышательного тренда, в аквапарк. А что делать? Погода, сами знаете какая. Сидеть перед монитором, ожидая хоть какого-то скачка, не стоит — риск может не оправдаться.Как солнца, ждем мы роста. С такой молитвой ложатся спать мировые инвесторы уже пару дней, но их мольбы пока еще не услышаны. Пускай они молятся, а мы с вами друзья, отправимся на фоне отсутствия повышательного тренда, в аквапарк. А что делать? Погода, сами знаете какая. Сидеть перед монитором, ожидая хоть какого-то скачка, не стоит — риск может не оправдаться. Так, что все в аквапарк, там же вчера, наверное, «зависали» и американцы после закрытия своих торговых площадок, которые мало кого обрадовали: Dow Jones +0,11%, NASDAQ -0,26%, S&P 500-0,13%. 10 сентября, американцы не были отменными пловцами — далеко заплыть у них не получилось.
К 13 — 00 мск, мы все барахтаемся на одном месте (ММВБ + 0,40%, РТС + 0,30%). Да и наши голубым фишкам, не по силам сейчас длинные заплывы. Глубже всего под воду опускаются акции ВТБ (-1,07%) — инвесторы не спешат им кинуть спасательный круг. Бумаги, видимо, хотят дать пример акций Транснефти, которые торгуются тоже в минусе (-0,49%). Вам, наверное, интересно почему? А ответ прост — биржевые игроки фиксируют прибыль по ним после неплохого роста в предыдущие дни. По другим голубым фишкам ситуация одинаковая, в среднем все находятся в нулях. Лучше рынка бумаги нефтяного сектора на фоне подорожания цен на нефть марки Brent.
До конца дня у нас есть еще пара маяков, на которые нам стоит ориентироваться — это итоги заседания ОПЕК (17-00 мск), и выступление главы ФРС США Бена Бернанке (19-00 мск) после встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. С наступлением этих событий сила рыночных волн может возрасти.
Друзья, удачного вам плавания, если такое может быть на нашем рынке. Пока, что полежите на водном матрасе с таким скудным оборотом. Совет до конца дня будьте в деньгах и вне рынка.

Автор:

Новости партнеров