В Архангельске открывается выставка, посвященная великой княгине Е. Ф. Романовой.

Сегодня, 11 сентября, передвижная фотовыставка «От милосердия к святости», посвященная основательнице московской Марфо-Мариинской обители милосердия — преподобномученице великой княгине Елизавете Федоровне Романовой, откроется в музейно-выставочном комплексе «Гостиный двор» в Архангельске. «В экспозицию вошли фотографии из архива Марфо-Мариинской обители милосердия, а также копии писем, открыток, телеграмм, обращений от имени организаций, находившихся под покровительством «Великой матушки», — сообщил сотрудник Фонда Андрея Первозванного (ФАП), организовавшего выставку совместно с Центром национальной славы России (ЦНСР).
Основная часть документов — из фондов Государственного архива РФ и Российского государственного архива литературы и искусства.
Выставка проводится в рамках программы «Возрождение Марфо-Мариинской обители милосердия. К 100-летию со дня основания». Передвижная экспозиция уже побывала на Урале (в Екатеринбурге и Верхней Пышме), в Великом Новгороде и Риге, сообщСегодня, 11 сентября, передвижная фотовыставка «От милосердия к святости», посвященная основательнице московской Марфо-Мариинской обители милосердия — преподобномученице великой княгине Елизавете Федоровне Романовой, откроется в музейно-выставочном комплексе «Гостиный двор» в Архангельске. «В экспозицию вошли фотографии из архива Марфо-Мариинской обители милосердия, а также копии писем, открыток, телеграмм, обращений от имени организаций, находившихся под покровительством «Великой матушки», — сообщил сотрудник Фонда Андрея Первозванного (ФАП), организовавшего выставку совместно с Центром национальной славы России (ЦНСР).
Основная часть документов — из фондов Государственного архива РФ и Российского государственного архива литературы и искусства.
Выставка проводится в рамках программы «Возрождение Марфо-Мариинской обители милосердия. К 100-летию со дня основания». Передвижная экспозиция уже побывала на Урале (в Екатеринбурге и Верхней Пышме), в Великом Новгороде и Риге, сообщает РИА Новости.

Автор:

Новости партнеров