Комментарий аналитика БКС. Северсталь-авто создаст СП с итальянским концерном Fiat

Северсталь-авто намерена создать СП с итальянским концерном Fiat, которое будет продавать автомобили Fiat в России и производить модели класса С для развивающихся рынков. Таким образом Fiat расширяет свое сотрудничество с российским автохолдингом. Объем сборки модели Fiat Linea составит в будущем порядка 50 тыс. авто в год.
Конкурентоспособность новой модели в России и на развивающихся рынках может быть и не очень высокой, поскольку у седанов подобного класса слишком много конкурентов, выпускаемых европейскими и азиатскими производителями.Северсталь-авто намерена создать СП с итальянским концерном Fiat, которое будет продавать автомобили Fiat в России и производить модели класса С для развивающихся рынков. Таким образом Fiat расширяет свое сотрудничество с российским автохолдингом. Объем сборки модели Fiat Linea составит в будущем порядка 50 тыс. авто в год.
Конкурентоспособность новой модели в России и на развивающихся рынках может быть и не очень высокой, поскольку у седанов подобного класса слишком много конкурентов, выпускаемых европейскими и азиатскими производителями. Но для Северсталь-авто это соглашение, несомненно, выгодно, поскольку позволяет ей диверсифицировать рынки сбыта своей продукции. Мы намерены пересмотреть целевую цену Северсталь-авто в сторону повышения.
Инвесторы при принятии решения о покупке или продаже акций и любых других ценных бумаг, упомянутых в приведенном выше материале, не должны опираться исключительно на данные и мнения, высказанные в настоящем материале.
Аналитик ИК Брокеркредитсервис, Севастьян Козицын.

Автор:

Новости партнеров